Вопрос № 326219 Опубликовано 30.01.2023 в 20:13

Мошенники завладели ООО

Здравствуйте, случилась странная ситуация. Я являюсь совладельцем ООО, которое подавалось на ликвидацию в 17 году. Ликвидацией занимался мой партнёр и сказал, что вопрос закрыт по доверенности ликвидатором. Сегодня я узнал, что недавно кто-то отменил ликвидацию и сменил директора. В исполкоме есть заявление, но моя подпись подделана, второй собственник тоже не в курсе. Как такое может быть и что делать?

Олег :: Минск

Ключевые слова: мошкнники, ООО

  Ответов: 2

Обратитесь в правоохранительные органы.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.01.2023 в 20:16

Добрый вечер! Олег, да, для начала решать вопрос через правоохранительные органы, в остальном - надо разбираться в ситуации обстоятельно.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 31.01.2023 в 19:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2023 в 20:20

Это сделал сразу. А дальше что? Как это добро ликвидировать? Там же они могли обналы проводить или кредиты взять. Надо как-то это отменить всё, чтобы на меня не повесили потом.

Олег :: Минск

  Ответов: 3

Могли? Так вы сначала выясните, что конкретно было проведено и взято , и тогда уже конструктивно можно будет обсуждать дальше что. Тут нужно работать конкретно с учетом всех фактических обстоятельств, а не фантазировать на тему.  

Юрий Анатольевич :: 30.01.2023 в 20:30

Для начала надо разобраться с противоправными действиями. Если преступление констатировано, то далее из этого можно исходить.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 31.01.2023 в 09:50

Олег, мы не можем угадывать. На основании ответа из правоохранительных органов можно будет что-либо говорить по Вашей ситуации более конкретно.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 31.01.2023 в 19:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2023 в 20:59

А как я это сделаю? Там какие-то мутные люди делают что хотят, а я даже не знаю кто и где.

Олег :: Минск

  Ответов: 3

Что-то узнаете по результатам проверки по вашему заявлению. Что-то может узнать адвокат запросом. В любом случае, сейчас наши фантазии вам ничем не помогут, т.к.они не были бы основаны на фактических обстоятельствах.  

Юрий Анатольевич :: 30.01.2023 в 21:03

Поэтому и имеет смысл дождаться ответа на ваше заявление.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 31.01.2023 в 09:54

Олег, мы не можем угадывать. На основании ответа из правоохранительных органов можно будет что-либо говорить по Вашей ситуации более конкретно.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 02.02.2023 в 07:48