Вопрос № 325747 Опубликовано 04.01.2023 в 12:13

Сколько стоит обжаловать ПРОТОКОЛ?

Сколько стоит обжаловать ПРОТОКОЛ с 01.01.2023 г.?

Юра :: Минск

Ключевые слова: жалоба, протокол, Обжалование

  Ответов: 2

Что вы имеете в виду? Какой протокол? Что значит с 01.01? Стоимость чего? Юруслуг, пошлина?  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.01.2023 в 12:16

Юрий, предварительно надо видеть Ваши документы и знать все детали ситуации.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 04.01.2023 в 17:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2023 в 12:26

Обжаловать протокол инспектора ГАИ. Обжаловать протокол, а не постановление же можно? Обжаловать в суде. Госпошлина в суд (по-моему 0,5 базовой).

Юра :: Минск

  Ответов: 3

Обратитесь с документами очно к адвокату. Мне кажется, вы сами не совсем понимаете, что вам нужно обжаловать и зачем. На каком основании вы хотите обжаловать протокол и чего вы ожидаете от этого обжалования?  

Юрий Анатольевич :: 04.01.2023 в 13:17

Действия и решения должностного лица органа, ведущего административный процесс, могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу, в вышестоящий государственный орган, прокурору или в суд. Жалоба, поступившая после направления дела об административном правонарушении в суд, орган, ведущий административный процесс, уполномоченные его рассматривать, рассматривается вместе с делом об административном правонарушении. Жалоба на действия и решения судьи, должностного лица органа, ведущего административный процесс, может быть подана в течение срока ведения административного процесса и до вынесения постановления по делу об административном правонарушении. См. Приложение 13 к НК Республики Беларусь.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.01.2023 в 13:19

Юрий, предварительно надо видеть Ваши документы и знать все детали ситуации.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 04.01.2023 в 17:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2023 в 12:26

Обжаловать протокол инспектора ГАИ. Обжаловать протокол, а не постановление же можно? Обжаловать в суде. Госпошлина в суд (по-моему 0,5 базовой).

Юра :: Минск

  Ответов: 2

Действия и решения должностного лица органа, ведущего административный процесс, могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу, в вышестоящий государственный орган, прокурору или в суд. Жалоба, поступившая после направления дела об административном правонарушении в суд, орган, ведущий административный процесс, уполномоченные его рассматривать, рассматривается вместе с делом об административном правонарушении. Жалоба на действия и решения судьи, должностного лица органа, ведущего административный процесс, может быть подана в течение срока ведения административного процесса и до вынесения постановления по делу об административном правонарушении. См. Приложение 13 к НК Республики Беларусь.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.01.2023 в 13:19

Юрий, предварительно надо видеть Ваши документы и знать все детали ситуации.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 04.01.2023 в 17:28