Вопрос № 325697 Опубликовано 29.12.2022 в 21:44

зАКОН ОБ ОБРАЩЕНИИ ГРАЖДАН

неоднократно обращалсяя в общественную организацию по электронной почте ответов не получил после третьего обращения ответ получил, что они электронные обращения не рассматривают что делать? кому жаловаться? спасиб0

калач галина :: Zhdanovichi

Ключевые слова: Электронное обращение без ответов

  Ответов: 3

В вышестоящую организацию, суд  

Юрий Анатольевич :: 29.12.2022 в 22:52

Нужно смотреть, были ли соблюдены вами требования к обращениям. Жаловаться можете в вышестоящую организацию и суд.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.12.2022 в 08:27

Добрый день! Галина, в вышестоящую организацию, суд. В остальном - ознакомьтесь с Законом Республики Беларусь от 18 июля 2011 года № 300-З "Об обращениях граждан и юридических лиц".  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 30.12.2022 в 11:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.12.2022 в 21:42

спасибо безусловно, все требования были соблюдены. НО какая вышестоящая организация у общественного обядинения? какие шансы выиграть суд?

калач галина :: Zhdanovichi

  Ответов: 2

Мы не можем знать, есть ли вышестоящая организация и какая. Если нет, обратитесь в суд.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.01.2023 в 11:19

Добрый день! Галина, обжалование регламентировано ст. 20 Закона Республики Беларусь от 18 июля 2011 года № 300-З "Об обращениях граждан и юридических лиц".  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 01.01.2023 в 16:09