Вопрос № 325673 Опубликовано 27.12.2022 в 20:53

Потеряю ли я пособие по уходу за ребёнком инвалидом?

Повлияет ли доход с блога рф Дзен на выплату пособия по уходу за ребёнком-инвалидом, которое я получаю как неработающая? Т.е. если я буду уплачивать налог 13% с дохода в Беларуси, это будет считаться как доход, но это не постоянная работа и не договор подряда. Доход будет мизерный, вывод раз в год примерно 5000 российских рублей. Спасибо.

Анна :: Минск

Ключевые слова: дзен, Налог, пособие

  Ответов: 3

Какое основание получения дохода, если это не постоянная работа и не подряд?  

Юрий Анатольевич :: 27.12.2022 в 21:00

Обратитесь к адвокату на личный прием.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.03.2023 в 17:02

Анна, здравствуйте! См. Закон Республики Беларусь от 29 декабря 2012 года № 7-З "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей". Можете обратиться к адвокату на личный прием.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 26.03.2023 в 18:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2022 в 22:58

Договор (Оферта) оказания рекламно-информационных услуг с физическим лицом нерезидентом РФ. Сам Дзен принадлежит компании Rosburn Holdings Limited (Росберн Холдингc Лимитед) Республика Кипр. Т.е. авторы оказывают Дзену услуги по договору. Автор – физическое лицо, отвечающее в совокупности следующим критериям: зарегистрированное на Сервисе в порядке, предусмотренном Специальными документами Компании; соответствующее требованиям (условиям), предусмотренным Специальными документами Компании для участия в программе Монетизации Пользовательской информации в качестве Автора; размещающее на Сервисе Пользовательскую информацию в порядке, предусмотренном Специальными документами Компании.

Анна :: Минск

  Ответов: 2

Обратитесь к адвокату на личный прием.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.03.2023 в 17:02

Анна, см. Закон Республики Беларусь от 29 декабря 2012 года № 7-З "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей". Можете обратиться к адвокату на личный прием.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 26.03.2023 в 18:26