Вопрос № 325606 Опубликовано 23.12.2022 в 10:04

О выплате единовременной выплаты на оздоровление

Устроена на работу 01.08.2022 на время отпуска по беременности и родам, с 05.12.2022 на время отпуска по уходу за ребёнком до достижения им возраста 3-х лет, с какой даты мне положена единовременная выплата на оздоровление пропорционально отработанному времени за 2022 год с августа или с декабря?

Ольга :: Сморгонь

Ключевые слова: единовременная выплата

  Ответов: 2

Добрый день! Ольга, в случаях, предусмотренных законодательством, коллективным договором, соглашением, трудовым договором, наниматель обязан при предоставлении трудового отпуска (а при разделении его на части – при предоставлении одной из частей отпуска) производить работнику единовременную выплату на оздоровление в размере, определяемом законодательством, коллективным договором, соглашением, трудовым договором.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 23.12.2022 в 10:32

Нужно смотреть лнпа.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.12.2022 в 11:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2022 в 10:47

Уважаемые юристы! За этот период в трудовом отпуске я не была.но мне положена за отработанное время выплата на оздоровление только с 01.08.2022 или с 05.12.2022?

Ольга :: Сморгонь

  Ответов: 3

Не можем угадать. Нужно видеть документы.  

Юрий Анатольевич :: 23.12.2022 в 10:59

Нужно видеть ваши лнпа.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.12.2022 в 11:03

Ольга, надо видеть названные Вам документы, мы не можем угадывать на основании того, что за этот период Вы не были в трудовом отпуске. При этом предоставление трудового отпуска за первый рабочий год производится согласно ст. 166 ТК.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 23.12.2022 в 11:12