Вопрос № 325435 Опубликовано 13.12.2022 в 17:06

Храниться ли уголовное дело(если оно было закрыто следователем)в базе данных?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста было заведено дело уголовное(кража с банковской карты),но дело закрыли до следственного комитета),подскажите в базе МВД,когда проверяют человека на должность руководящую это отражается или если состава угол.дела не было его не будет в базе или оно храниться?

ВИКТОРИЯ Быстрова :: Минск

Ключевые слова: Уголовное дело

  Ответов: 1

Не могу вас понять. То у вас дело было закрыто следователем, то до Следственного комитета. Что такое состав уголовного дела не знаю. Можете самостоятельно попробовать изучить Закон о единой государственной системе регистрации и учета правонарушений, Положение о порядке функционирования единой государственной системы регистрации и учета правонарушений.  

Юрий Анатольевич :: 13.12.2022 в 17:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2022 в 17:54

Дело было закрыто.Отрожается ли в базе ?

ВИКТОРИЯ Быстрова :: Минск

  Ответов: 1

Иногда да  

Юрий Анатольевич :: 13.12.2022 в 17:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2022 в 18:13

А в каких случаях его в базе не может быть?Т.е есть какие-то пункты,уголовное дело было закрыто есть письмо,где написано что в возбуждении уголовного дела отказано на основании п.2 ч.1 ст.29 УПК Республики Беларусь.

ВИКТОРИЯ Быстрова :: Минск

  Ответов: 0
Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2022 в 18:21

Были сняты деньги с банковской карты,но как оказалось снял муж,в возбуждении уголовного дела было отказано,на основании п.2 ч1 ст.29 УПК Республики Беларусь.Случай был в 2019 году.

ВИКТОРИЯ Быстрова :: Минск

  Ответов: 0