Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
  
 Всего вопросов: 229865
 Всего ответов: 267875
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие ребенок ип долг имущество гражданство приватизация раздел льготный кредит брак увольнение молодая семья зарплата контракт работа амнистия алименты армия беременность оплата договор регистрация право развод жилье документы прописка оформление права продажа кредит общежитие недвижимость квартира распределение наследство налог молодой специалист строительство выселение суд льготы аренда сроки налоги отпуск раздел имущества лицензия декретный отпуск компенсация отработка очередь оформление документов иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 325379 Опубликовано 09.12.2022 в 11:08

почему при двух должностях,один отпуск?

работаю в сфере культуры по совместительству,дворником на 0,5 с 11,00-15,00 и уборщицей 0,5 с 18,00-22,00 Объясните пожалуйста почему у меня отпуск 24 календарных дня,а у культ-организатора на 0,5 29 календарных дней.И я ни как не могу понять трудовых договоров 2.в табеле две должности.в расчетном две должности а отпуск 24 дня

галина :: калинковичи


Ключевые слова: трудовое право

  Ответов: 3

А у меня отпуск 31 день) А у некоторых больше 50. Несправедливо? В таком вопросе абсолютно неверно смотреть на других. На других должностях другие обязанности, другая ответственность, другая оплата. Ваши сравнения некорректны. Не нравятся ваши условия труда и отдыха-устраивайтесь культорганизатором, судьей, учителем. Работающим по совместительству наниматель обязан запланировать отпуск одновременно с трудовым отпуском по основной работе. Если в общем, то у вас отпуск по основному месту 24 дня, и по совместительству 24 дня, которые предоставляются одновременно. Это установленный законом минимум. У вас он соблюден. Если у вас контракт, то надо было бы добавить вам 1-5 дней за контракт к 24. Если у вас не контракт, то я не понимаю чего вы хотите и на каком основании. В случае спора обратитесь в КТС, суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 09.12.2022 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день! Галина, конкретное количество дней Вашего трудового отпуска прописано в трудовом договоре. Трудовой отпуск работающим по совместительству предоставляется согласно ст. 347 ТК. Если Вы считаете, что Ваши права нарушены, тогда вправе обратиться по данному поводу в КТС, суд (ст. 242 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 09.12.2022 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Закон не говорит о том, что у разных работников должен быть отпуск одинаковой продолжительности. Ваш трудовой отпуск определен в вашем трудовом договоре. В случае несогласия с трудовым договором можете пробовать инициировать изменения (о перспективе судить сложно). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.12.2022 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 321923: Могут ли обязать платника распределяться?

Вопрос № 318752: Могут ли перевести на должность с худшими условиями труда без согласия сотрудника, инвалида 3й группы

Вопрос № 315951: Как правильно сделать

Вопрос № 312339: могу ли я подать иск на работодателя

Вопрос № 311479: какой разряд мне присваивается по законодательству

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=325379





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
328 ответов
1283 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
322 ответов
3122 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрий Анатольевич
285 ответов
583 благодарностей
4. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Кирилл Олегович
5 ответов
44 благодарностей
 
Все юристы (1133 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

326197Новикова Еле...28.01.23 в 17:13
326099Островок илья28.01.23 в 15:25
326107Иван28.01.23 в 15:21
326196Ирина28.01.23 в 09:00
326191Баитова Тать...28.01.23 в 08:07
326171Смольская Ан...27.01.23 в 17:25
326175Татьяна 27.01.23 в 17:24
326189Лис Виталий27.01.23 в 17:21
326181Крутилин Сер...27.01.23 в 17:15
326163Сергей27.01.23 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2023 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы