Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
  
 Всего вопросов: 229865
 Всего ответов: 267875
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье беременность наследство строительство развод льготы молодая семья оформление аренда увольнение очередь права зарплата налоги регистрация общежитие работа распределение льготный кредит кредит квартира долг лицензия выселение оплата приватизация алименты армия продажа раздел компенсация отпуск имущество декретный отпуск ребенок раздел имущества договор сроки пособие право гражданство прописка недвижимость иск молодой специалист суд оформление документов отработка налог амнистия документы контракт брак ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 325372 Опубликовано 09.12.2022 в 06:52

Можно ли уволиться беременной женщине с работы по собственному желанию?

Могу ли я будучи беременной уволиться с работы по собственному желанию? И как правельно это сделать?

Бобина Марина Геннадьевна :: Старые Дороги минская облость


Ключевые слова: Трудовой кодекс

  Ответов: 1

Доброе утро! Марина, для определения конкретного основания Вашего увольнения надо знать какой трудовой договор с Вами заключен (срочный, бессрочный, контракт). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 09.12.2022 в 06:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2022 в 08:03

Контракт

Бобина Марина Геннадьевна :: Старые Дороги минская облость


  Ответов: 2

Для увольнения нужны основания. Из вашего вопроса их не усматривается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.12.2022 в 08:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Марина, по желанию работника (ст. 40 ТК) контракт НЕ прекращается. Самый простой вариант - увольнение по соглашению сторон (ст. 37 ТК), но требуется согласие нанимателя, или по требованию работника, но при наличии уважительных для этого причин, препятствующих дальнейшей работе по заключенному трудовому договору (контракту), подтвержденных документально. Можно также в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде, трудового договора (ст. 41 ТК), если такие имеются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 09.12.2022 в 08:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 325371: Можно ли уволиться беременной женщине с работы по собственному желанию?

Вопрос № 321451: Имеют ли они право ставить дежурства за счёт сокращения в поликлинике рабочего времени? И не должно ли быть перерыва в 24 ч.после 12-ч.дежурства?

Вопрос № 320218: Имеет ли право руководство уволить или как-то наказать материально?

Вопрос № 315897: Работа без выходных

Вопрос № 315411: Имеет ли право работодатель постоянно менять мне место работы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=325372





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
328 ответов
1283 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
322 ответов
3122 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрий Анатольевич
285 ответов
583 благодарностей
4. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Кирилл Олегович
5 ответов
44 благодарностей
 
Все юристы (1133 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

326197Новикова Еле...28.01.23 в 17:13
326099Островок илья28.01.23 в 15:25
326107Иван28.01.23 в 15:21
326196Ирина28.01.23 в 09:00
326191Баитова Тать...28.01.23 в 08:07
326171Смольская Ан...27.01.23 в 17:25
326175Татьяна 27.01.23 в 17:24
326189Лис Виталий27.01.23 в 17:21
326181Крутилин Сер...27.01.23 в 17:15
326163Сергей27.01.23 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2023 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы