Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
  
 Всего вопросов: 230005
 Всего ответов: 268211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость кредит договор льготы документы компенсация раздел беременность наследство декретный отпуск приватизация увольнение налог раздел имущества регистрация сроки работа оплата налоги выселение распределение лицензия строительство амнистия молодая семья суд очередь развод армия прописка брак гражданство отпуск квартира оформление продажа право ребенок льготный кредит права долг молодой специалист оформление документов иск ип зарплата пособие отработка общежитие аренда жилье контракт имущество алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 325310 Опубликовано 06.12.2022 в 18:31

Раздел авто

Здравствуйте! У меня такая ситуация: в 2016 был развод с бывшим мужем, в браке было нажито авто, которое он разбил в 2015-м и восстанавливал года 2-3, сейчас машина на ходу; хочу подать на ее раздел, так как ни пользоваться ею не могу, ни получить денежную компенсацию. Какие перспективы моего вопроса? Как узнать, числится ли авто на нем или переписано на кого-то, смогу я получить свою выплату в этой ситуации? Могут ли быть какие-то лазейки для бывшего мужа, чтобы я проиграла суд? Или если машина нажита в браке, то в любом случае мне полагается 1/2 часть? Спасибо

Анна :: Орша


Ключевые слова: Раздел имущества

  Ответов: 1

Нужно подавать иск в суд, просить суд сделать запрос в ГАИ. "Лазейки" всегда могут быть. Суд - это не математика. Не в любом случае полагается 1/2. Если продажа была в браке, уже нюансы, также мы не знаем, есть ли у вас брачный договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.12.2022 в 18:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2022 в 18:43

Спасибо за ответ! нет, продажи авто в браке не было, как и не было брачного договора. Меня больше волнует вопрос, может ли он сослаться на то, что, например, много денег потратил на восстановление машины, которую сам и разбил. Или обвинить меня в том, что я разбила машину. вот такие угрозы были с его стороны. Или запишет на свою фирму или маму.

Анна :: Орша


  Ответов: 1

Может сослаться. Это его право выбирать позицию по делу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.12.2022 в 19:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 326279: Раздел имущества

Вопрос № 325260: Раздел авто спустя 6 лет после развода

Вопрос № 324932: Имею ли я права на раздел машины?

Вопрос № 324306: Какие права у мужа и жены при разделе имущества?

Вопрос № 324201: Могу ли я не уплачивпть госпошлина при раздели имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=325310





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
368 ответов
3130 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
361 ответов
1287 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрий Анатольевич
296 ответов
590 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кирилл Олегович
9 ответов
44 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1133 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

326222Вячеслав06.02.23 в 13:09
326329Сергей Ивано...06.02.23 в 12:06
326330Андрей06.02.23 в 12:04
326331Лунькова Еле...06.02.23 в 12:00
326314Светлана06.02.23 в 11:56
326332Ольга06.02.23 в 11:54
326322Ирина06.02.23 в 10:09
326293Шульган Ната...06.02.23 в 07:44
326294Шульган Ната...06.02.23 в 07:43
326328Ксения Дмитр...06.02.23 в 07:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2023 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы