Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
  
 Всего вопросов: 230011
 Всего ответов: 268222
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья оформление очередь лицензия увольнение наследство ип амнистия компенсация документы общежитие суд имущество регистрация отпуск иск продажа долг молодой специалист налог оплата кредит жилье армия пособие налоги выселение сроки отработка строительство аренда квартира оформление документов раздел развод прописка льготный кредит работа льготы права контракт раздел имущества беременность распределение приватизация гражданство брак право декретный отпуск ребенок договор зарплата недвижимость алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 325267 Опубликовано 05.12.2022 в 07:08

Можно ли запрашивать в суде возмещение морального вреда после развода?

Был официальный развод...но после этого сошлись и жили еще где-то три года...сейчас расходимся...бывший угрожает все нажитое распилить пополам (чтобы никому ничего не досталось)...что-то помогали покупать его родня (у меня к этому вопросов нет), а что-то платили сами...также он 4 года жил полностью за мой счет и не работал...можно ли в суде запрашивать возмещение морального вреда, например, для возмещения какой-то суммы? Принимает ли вообще суд такие запросы?

Ирина :: Минск


Ключевые слова: развод, раздел имущества, моральный вред

  Ответов: 3

Суд вам откажет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 05.12.2022 в 08:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Как это пополам, чтоб никому ничего не досталось? Моральный вред в таких случаях не компенсируется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.12.2022 в 09:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день! Ирина, нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 05.12.2022 в 10:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2022 в 08:31

А стоимость испорченного имущества тоже нельзя взыскивать?

Ирина :: Минск


  Ответов: 3

Можно пробовать, если с момента повреждения не прошло 3 года. Но нужно доказывать, что это имущество вообще было, что оно вам принадлежало, кто , когда и при каких обстоятельствах его повердил. Да и по сумме, которую захотите взыскать, может быть сложно. Особенно если имущество не слишком новое или уже выброшено. Вы не можете требовать примерную сумму. Вы должны обосновать суду каждую требуемую копейку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 05.12.2022 в 08:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можно заявлять. Но нужно доказывать, что он его повредил, размер ущерба и др. Это, думаю, не будет для вас просто. О перспективах судить сложно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.12.2022 в 09:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ирина, можете, но здесь вопрос доказывания. При решении вопроса в судебном порядке каждая сторона доказывает факты, на которые ссылается как на основание своих требований или возражений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 05.12.2022 в 10:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 323643: Имею ли я право на компенсацию морального вреда при совершенных по отношению ко мне мошеннических действиях?

Вопрос № 321841: Госсударственная пошлина при возмещении морального вреда

Вопрос № 320481: госпошлина

Вопрос № 320278: можно ли взыскать возмещение морального вреда за препятствия выбора места жительства?

Вопрос № 319918: Имею ли я право на возмещение морального вреда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=325267





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
368 ответов
3130 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
367 ответов
1287 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрий Анатольевич
301 ответов
590 благодарностей
4. Кирилл Олегович
9 ответов
44 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1133 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

326314Светлана06.02.23 в 14:33
326343Кристина T. 06.02.23 в 14:20
326330Андрей06.02.23 в 14:15
326332Ольга06.02.23 в 14:02
326222Вячеслав06.02.23 в 14:01
326341Шурхай Елена06.02.23 в 13:59
326340Марков Никит...06.02.23 в 13:55
326329Сергей Ивано...06.02.23 в 12:06
326331Лунькова Еле...06.02.23 в 12:00
326322Ирина06.02.23 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2023 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы