Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
  
 Всего вопросов: 229865
 Всего ответов: 267875
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы строительство квартира работа недвижимость оплата распределение налог отпуск налоги молодая семья ип иск выселение контракт амнистия раздел имущество оформление документов аренда развод сроки армия долг приватизация жилье суд наследство договор регистрация оформление пособие очередь кредит беременность раздел имущества молодой специалист алименты зарплата продажа ребенок лицензия гражданство права общежитие компенсация льготы декретный отпуск отработка прописка льготный кредит право увольнение брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 325260 Опубликовано 04.12.2022 в 12:07

Раздел авто спустя 6 лет после развода

Здравствуйте, в 2016-м году я развелась со своим бывшим мужем, в браке был нажит автомобиль, на раздел которого я не подавала, так как муж забрал себе нашего сына, был конфликт из-за этого, и мне было не до раздела. Потом уже не хотелось ухудшать жизнь ребёнка этими судами. Сейчас сыну 18 лет, он поступил за границу, и я все это оплачиваю самостоятельно. И вот возникла мысль разделить это авто и деньги потратить на учебу сыну. Могу ли я сейчас это сделать? Документы на авто все, разумеется у бывшего мужа. Подавать иск без всяких документов?

Юлия :: Минск


Ключевые слова: развод, Раздел имущества

  Ответов: 3

Да. Можно подать сейчас. Без всяких документов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 04.12.2022 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете сейчас подавать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.12.2022 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый вечер! Юлия, да, для требований о разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, брак которых расторгнут, устанавливается трехлетний срок исковой давности, исчисляемый со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права, независимо от времени расторжения брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 04.12.2022 в 17:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 325310: Раздел авто

Вопрос № 324932: Имею ли я права на раздел машины?

Вопрос № 324201: Могу ли я не уплачивпть госпошлина при раздели имущества

Вопрос № 324146: Имею ли я права на автомобиль претендовать?

Вопрос № 324085: Раздел имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=325260





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
328 ответов
1283 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
322 ответов
3122 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрий Анатольевич
285 ответов
583 благодарностей
4. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Кирилл Олегович
5 ответов
44 благодарностей
 
Все юристы (1133 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

326197Новикова Еле...28.01.23 в 17:13
326099Островок илья28.01.23 в 15:25
326107Иван28.01.23 в 15:21
326196Ирина28.01.23 в 09:00
326191Баитова Тать...28.01.23 в 08:07
326171Смольская Ан...27.01.23 в 17:25
326175Татьяна 27.01.23 в 17:24
326189Лис Виталий27.01.23 в 17:21
326181Крутилин Сер...27.01.23 в 17:15
326163Сергей27.01.23 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2023 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы