Вопрос № 325256 Опубликовано 04.12.2022 в 07:30

Взять землю под гаражом в аренду

Являюсь правообладателем (в собственности) и Имею свидетельство о государственной регистрации на изолированное помещение транспортного назначения,наименование-гараж.Вопрос: 1.как я понимаю, земля под гаражом принадлежит государству.?2. Могу ли я взять землю под моим гаражом в аренду? 3.если да, куда обращаться: к председателю или сразу в брти? Спасибо

Коротков Егор :: Минск

Ключевые слова: Гараж, аренда, земля

  Ответов: 1

1. Как я понимаю, земельный участок принадлежит кооперативу на праве постоянного пользования либо аренды. 2. Нет. 3. Ни председатель, ни БРТИ подобных полномочий не имеет.  

Юрий Анатольевич :: 04.12.2022 в 09:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2022 в 12:41

Хочу уточнить.Т.е .ни в случае,если земля принадлежит кооперативу на праве постоянного пользования, ни в случае, если земля в аренде у кооператива, я не могу взять землю под своим гаражом ни у кого? Я правильно понимаю?

Коротков Егор :: Минск

  Ответов: 1

Земля будет принадлежать гаражному кооперативу в любом случае. Это необходимо было для организации самого гаражного кооператива в начале. Смотрите решение местного исполкома о создании кооператива. Вы являетесь собственником гаража в составе гаражного кооператива. ГК, после регистрации, приобретает права и обязанности юр.лица. Вы бы ознакомились, для начала, с уставом своего ГК и ПОЛОЖЕНИЕМ о создании и деятельности гаражных кооперативов и кооперативов, осуществляющих эксплуатацию автомобильных стоянок  

Кирилл Олегович :: 10.12.2022 в 10:10