Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
  
 Всего вопросов: 230058
 Всего ответов: 268345
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия ребенок регистрация общежитие суд недвижимость сроки контракт амнистия кредит армия ип прописка алименты беременность аренда долг работа документы молодая семья молодой специалист налоги раздел имущество оформление документов брак оформление продажа развод строительство договор жилье раздел имущества оплата иск квартира наследство льготы распределение выселение пособие приватизация отпуск налог отработка права право зарплата очередь льготный кредит увольнение гражданство компенсация декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 325256 Опубликовано 04.12.2022 в 07:30

Взять землю под гаражом в аренду

Являюсь правообладателем (в собственности) и Имею свидетельство о государственной регистрации на изолированное помещение транспортного назначения,наименование-гараж.Вопрос: 1.как я понимаю, земля под гаражом принадлежит государству.?2. Могу ли я взять землю под моим гаражом в аренду? 3.если да, куда обращаться: к председателю или сразу в брти? Спасибо

Коротков Егор :: Минск


Ключевые слова: Гараж, аренда, земля

  Ответов: 1

1. Как я понимаю, земельный участок принадлежит кооперативу на праве постоянного пользования либо аренды. 2. Нет. 3. Ни председатель, ни БРТИ подобных полномочий не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 04.12.2022 в 09:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2022 в 12:41

Хочу уточнить.Т.е .ни в случае,если земля принадлежит кооперативу на праве постоянного пользования, ни в случае, если земля в аренде у кооператива, я не могу взять землю под своим гаражом ни у кого? Я правильно понимаю?

Коротков Егор :: Минск


  Ответов: 1

Земля будет принадлежать гаражному кооперативу в любом случае. Это необходимо было для организации самого гаражного кооператива в начале. Смотрите решение местного исполкома о создании кооператива. Вы являетесь собственником гаража в составе гаражного кооператива. ГК, после регистрации, приобретает права и обязанности юр.лица. Вы бы ознакомились, для начала, с уставом своего ГК и ПОЛОЖЕНИЕМ о создании и деятельности гаражных кооперативов и кооперативов, осуществляющих эксплуатацию автомобильных стоянок :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирилл Олегович :: 10.12.2022 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 325617: Куда оплачивать взнос и налог на землю

Вопрос № 321205: Могут ли обязать снести гараж

Вопрос № 321132: Имеет ли смысл обращать в суд?

Вопрос № 321131: Имеет ли смысл обращать в суд?

Вопрос № 317901: Купить гараж

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=325256





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
397 ответов
3133 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
381 ответов
1288 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрий Анатольевич
310 ответов
594 благодарностей
4. Кирилл Олегович
9 ответов
44 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1133 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

326386Лис Виталий08.02.23 в 21:10
326387Емельяненко ...08.02.23 в 21:09
326383Малахова Еле...08.02.23 в 21:08
326372Татьяна Дылю...08.02.23 в 21:08
326362Мацкевич Лил...08.02.23 в 19:55
326385Ланкевич Све...08.02.23 в 19:20
326384Светлана08.02.23 в 17:47
326373Скороход Иго...08.02.23 в 15:51
326376Елена Алекса...08.02.23 в 15:46
326377Окладникова ...08.02.23 в 15:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2023 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы