Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
  
 Всего вопросов: 230005
 Всего ответов: 268211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия отпуск гражданство молодая семья беременность иск раздел имущества документы льготный кредит наследство льготы квартира права оформление документов приватизация договор оформление брак аренда ип компенсация контракт оплата распределение ребенок выселение жилье развод право имущество пособие общежитие алименты отработка амнистия очередь работа кредит декретный отпуск долг суд раздел строительство налоги сроки прописка продажа зарплата увольнение налог молодой специалист недвижимость регистрация лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 325175 Опубликовано 29.11.2022 в 11:21

имеет ли право требовать отработки

Здравствуйте, я пенсионерка хочу уволиться , работаю уборщицей, имеет ли право администрация меня задерживать и требовать отработки , или по первому требованию и заявлению я должна быть уволена без отработки.

олег :: г.Новополоцк


Ключевые слова: увольнение, пенсионер, работа

  Ответов: 2

Здравствуйте! Олег, для определения конкретного основания Вашего увольнения надо знать какой трудовой договор заключен (срочный, бессрочный, контракт), дополните свой вопрос этими данными, чтобы можно было на него ответить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 29.11.2022 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Основания увольнения см. в ст. 35-47 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 29.11.2022 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2022 в 11:55

Заключен контракт

олег :: г.Новополоцк


  Ответов: 3

Во многом зависит от нанимателя. Обычно совсем уж без отработки не получается. Если увольняетесь по соглашению сторон, дата увольнения определяется соглашением сторон. Если увольняетесь по требованию работника в связи с наличием уважительной причины, препятствующей продолжению работы, то закон не обязывает нанимателя уволить вас сию секунду по получении соответствующего от вас заявления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 29.11.2022 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вас не обязаны , вероятнее всего,увольнять по первому вашему требованию. Нужно видеть ваш договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 29.11.2022 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Олег, можно уволиться, к примеру, в связи с выходом на пенсию, или по соглашению сторон в любое время (ст. 37 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 30.11.2022 в 08:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 326265: Должны ли ей выплатить компенсацию в связи с сокращением должности ?

Вопрос № 326081: имеет ли право наниматель не выплачивать пенсионеру вознаграждение

Вопрос № 326080: имеет ли право наниматель не выплачивать пенсионеру вознаграждение

Вопрос № 326079: имеет ли право наниматель не выплачивать пенсионеру вознаграждение

Вопрос № 324254: Обязательная доля в наследстве пенсионеру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=325175





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
368 ответов
3130 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
361 ответов
1287 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрий Анатольевич
296 ответов
590 благодарностей
4. Кирилл Олегович
9 ответов
44 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1133 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

326222Вячеслав06.02.23 в 13:09
326329Сергей Ивано...06.02.23 в 12:06
326330Андрей06.02.23 в 12:04
326331Лунькова Еле...06.02.23 в 12:00
326314Светлана06.02.23 в 11:56
326332Ольга06.02.23 в 11:54
326322Ирина06.02.23 в 10:09
326293Шульган Ната...06.02.23 в 07:44
326294Шульган Ната...06.02.23 в 07:43
326328Ксения Дмитр...06.02.23 в 07:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2023 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы