Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
  
 Всего вопросов: 230011
 Всего ответов: 268222
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги продажа молодой специалист контракт документы армия компенсация суд иск зарплата развод льготы недвижимость общежитие строительство сроки оформление увольнение алименты квартира пособие оформление документов гражданство отпуск имущество аренда прописка амнистия договор декретный отпуск наследство лицензия налог кредит раздел отработка распределение жилье льготный кредит ребенок ип право регистрация права молодая семья оплата раздел имущества брак беременность выселение долг очередь приватизация работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 325167 Опубликовано 29.11.2022 в 10:09

Имеют ли право высчитать квартплату не у собственника?

Подскажите, пожалуйста, я зарегистрирована в квартире где проживает мать, она собственник, и брат с сестрой. Я работаю и проживаю в другом городе,а сегодня у меня высчитали с зарплаты задолженность за квартплату. Правомерно ли это ? И если я временно зарегистрируюсь в другом месте смогу ли я опять там зарегистрироваться?

Татьяна :: г. Минск


Ключевые слова: собственник, Регистрация

  Ответов: 2

Да. Правомерно. Вы должны оплачивать коммунальные платежи наравне с матерью, братом и сестрой (если они совершеннолетние). Если оплаты нет, взыскать могут всю сумму с любого из вас, а вы потом уже сами разбирайтесь с остальными. Временная регистрация не лишает вас постоянной регистрации. Т.е., зарегистрировавшись где-то по месту пребывания, вы остаетесь зарегистрированной по месту жительства у матери :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 29.11.2022 в 10:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Правомерно. Вы отвечаете солидарно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 29.11.2022 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2022 в 10:32

Спасибо за Ваш ответ. Если у меня будет временная регистрация по месту пребывания, смогут ли с меня взыскивать квартплату за квартиру (в которой постоянная регистрация)? и можно ли разделить лицевые счета, чтоб оплачивать свою часть?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Да. Смогут с вас взыскивать. Оснований делить лицевые счета нет. Вопрос решается полностью только при регистрации по месту жительства по фактическому реальному месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 29.11.2022 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2022 в 10:55

фактическому реальному месту жительства -- так я фактически и реально проживаю в другом городе и там работаю! Если я буду временно зарегистрирована во реальному месту пребывания должна ли я оплачивать за ту квартиру и если я буду свою часть оплачивать, а остальные нет - будут ли с меня взыскивать задолженность?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Так значит надо искать возможности зарегистрироваться в другом городе, где работаете! Только так решается ваша проблема! В ином случае с вас могут взыскивать всю сумму. Формально никакой вашей части нет! Есть общий долг! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 29.11.2022 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2022 в 10:55

фактическому реальному месту жительства -- так я фактически и реально проживаю в другом городе и там работаю! Если я буду временно зарегистрирована во реальному месту пребывания должна ли я оплачивать за ту квартиру и если я буду свою часть оплачивать, а остальные нет - будут ли с меня взыскивать задолженность?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 0
Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2022 в 10:58

Солидарно, как я понимаю одинаково? а почему взыскали только с меня?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

Солидарно это значит можно всю сумму с одного. А потом заплативший может требовать с остальных должников соответствуюшую сумму. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 29.11.2022 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Неправильно понимаете. Солидарно означает, что долг кредитор может требовать с любого должника в полнлм объеме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 29.11.2022 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2022 в 11:00

Солидарно, как я понимаю одинаково? а почему взыскали только с меня?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Неправильно понимаете. Солидарно означает, что долг кредитор может требовать с любого должника в полнлм объеме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 29.11.2022 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2022 в 14:40

Спасибо! а если у меня будет временная регистрация по другому адресу, смогут ли с меня удерживать ?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 0

Похожие вопросы:

Вопрос № 326328: Если я гражданка Латвии без опекунна, могу ли я поступить в Беларусь?

Вопрос № 323233: Имеет ли право работник с ребенком не выписываться из предоставленной организацией квартиры, если ему некуда?

Вопрос № 323232: Имеет ли право работник с ребенком не выписываться из предоставленной организацией квартиры, если ему некуда?

Вопрос № 323043: Как нам выписаться? Могут ли в данной ситуации идти начисления за квартиру,которая сдана в ЖЭС?

Вопрос № 323042: Как нам выписаться? Могут ли в данной ситуации идти начисления за квартиру,которая сдана в ЖЭС?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=325167





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
368 ответов
3130 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
367 ответов
1287 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрий Анатольевич
301 ответов
590 благодарностей
4. Кирилл Олегович
9 ответов
44 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1133 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

326314Светлана06.02.23 в 14:33
326343Кристина T. 06.02.23 в 14:20
326330Андрей06.02.23 в 14:15
326332Ольга06.02.23 в 14:02
326222Вячеслав06.02.23 в 14:01
326341Шурхай Елена06.02.23 в 13:59
326340Марков Никит...06.02.23 в 13:55
326329Сергей Ивано...06.02.23 в 12:06
326331Лунькова Еле...06.02.23 в 12:00
326322Ирина06.02.23 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2023 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы