Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
  
 Всего вопросов: 229865
 Всего ответов: 267875
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки продажа прописка приватизация аренда права амнистия молодая семья ребенок зарплата беременность развод оформление документов гражданство регистрация налоги право раздел имущества жилье общежитие суд раздел декретный отпуск молодой специалист договор недвижимость армия налог контракт очередь квартира оформление работа пособие наследство лицензия компенсация увольнение имущество льготы льготный кредит отпуск оплата отработка долг брак документы кредит выселение ип алименты распределение иск строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 325115 Опубликовано 11.11.2022 в 03:29

Что делать, если наниматель уволил меня с работы беременную.

Здравствуйте. Я работала пол года в организации без официального трудоустройства, наниматель постоянно отнекивался и не хотел трудоустраивать. Потом наниматель узнав, что я забеременнела окончательно не хотел официально трудоустраивать, аргументируя это тем что пока они микро организация и это сложно будет сделать. Мы пришли к соглашению работать не официально, до моего декретного (до него оставалось 2 месяца. В итоге мне не дали доработать,приехали и сказали, что они берут другого человека, что бы я собиралась свои вещи. Выкинули меня на 5 месяце беременности на улицу без средств на существования. И сейчас меня нигде не хотят брать на работу на таком сроке, а у меня ещё двое детей. Подскажите,что мне делать? Куда я могу обратиться в такой ситуации?

Кравченко Дарья Николаевна :: Минск


Ключевые слова: Не официальное трудоустройство

  Ответов: 3

По поводу оформления трудовых отношений в теории можно было бы в суд, но делать это нужно было бы раньше. Сейчас вообще может стать вопрос о прогуле. Если у вас действительно трудовые отношения, как вы утверждаете, хоть и без оформления, так почему вы не ходите на работу? Приказа-то об увольнении не было. С чего вы вообще взяли, что вас уволили? По поводу отказа в трудоустройстве по мотивам беременности-в милицию. Но редко удается доказать, что отказ связан именно с беременностью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 11.11.2022 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый вечер! Дарья, трудовой договор заключается в письменной форме. Вместе с тем допущение работника к работе должностным лицом нанимателя, уполномоченным осуществлять прием на работу, также является заключением трудового договора. В случае отказа нанимателя от надлежащего оформления приема на работу и последующего недопущения к работе работника последний вправе обратиться с иском в суд о восстановлении на работе и понуждении нанимателя к надлежащему оформлению приема на работу. Кроме того, запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора с женщинами по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей в возрасте до трех лет, а одинокому родителю – с наличием ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида – до восемнадцати лет). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 19.11.2022 в 23:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вам следует срочно обращаться в суд, признавать фактическое допущение к работе, восстанавливаться на работе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.11.2022 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 325116: Что делать, если наниматель уволил меня с работы беременную.

Вопрос № 325114: Что делать, если наниматель уволил меня с работы беременную.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=325115





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
328 ответов
1283 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
322 ответов
3122 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрий Анатольевич
285 ответов
583 благодарностей
4. Кирилл Олегович
5 ответов
44 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1133 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

326197Новикова Еле...28.01.23 в 17:13
326099Островок илья28.01.23 в 15:25
326107Иван28.01.23 в 15:21
326196Ирина28.01.23 в 09:00
326191Баитова Тать...28.01.23 в 08:07
326171Смольская Ан...27.01.23 в 17:25
326175Татьяна 27.01.23 в 17:24
326189Лис Виталий27.01.23 в 17:21
326181Крутилин Сер...27.01.23 в 17:15
326163Сергей27.01.23 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2023 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы