Вопрос № 324983 Опубликовано 02.11.2022 в 12:56

Ограничение

Здравствуйте, меня приговорили к 3 годам ограничения без направления в учреждение,имею ребенка на иждивении, такой вопрос,ограничение для всех одинаково или исходит из каких либо обстоятельств, то есть ,работаю до 5 вечера,должен буду после 7 вечера находиться дома или в связи с тем ,что есть дети это время время может быть разное,например после 10 ,или для всех все одинаково?

Дмитрий Алексеевич :: Новополоцк

Ключевые слова: Ограничение

  Ответов: 3

Не у всех одинаково и не для всех одинаково. Но не вижу оснований и причин вам разрешать нахождение вне дома после 7.  

Юрий Анатольевич :: 02.11.2022 в 13:04

Вы обязаны в свободное от работы, учебы время постоянно находиться в своем жилище или на придомовой территории, не отходя от жилища далее расстояния, определенного уголовно-исполнительной инспекцией, а с девятнадцати до шести часов следующего дня – в своем жилище. Если режим рабочего времени или расписание учебных занятий (занятий) осужденного не позволяют ему находиться в указанное время в своем жилище, уголовно-исполнительной инспекцией устанавливается иное время постоянного нахождения осужденного в своем жилище.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.11.2022 в 13:34

Дмитрий, здравствуйте! Порядок исполнения наказания в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа регламентирован ст. 48-1 УИК.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 26.03.2023 в 16:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2022 в 13:09

Ну например, написано в выходные и праздничные дни нельзя выходить,а ребенка на прогулку вывести,в магазин сходить

Дмитрий Алексеевич :: Новополоцк

  Ответов: 3

Вы осуждены. И отбываете наказание. Обычной жизнью жить не получится.  

Юрий Анатольевич :: 02.11.2022 в 13:11

См.ст. 48-1 УИК.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.11.2022 в 13:35

Дмитрий, см. ст. 48-1 УИК.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 26.03.2023 в 16:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2022 в 13:25

Спасибо вам за ответы,и еще один вопрос,будут ли вычитать что ли бо из зарплаты?

Дмитрий Алексеевич :: Новополоцк

  Ответов: 3

Не вижу для этого оснований. Перечитайте свой приговор  

Юрий Анатольевич :: 02.11.2022 в 13:26

Нужно видеть ваш приговор.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.11.2022 в 13:35

Дмитрий, надо видеть Ваши документы.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 26.03.2023 в 16:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2022 в 16:33

Спасибо за ответ Ваш,приговор был таков,путём частичного сложения 3 года ограничения без направления,и выплата судебных трат на экспертизу и адвоката

Дмитрий Алексеевич :: Новополоцк

  Ответов: 3

Возможны удержания из зарплаты, если добровольно не выплачиваете  

Юрий Анатольевич :: 02.11.2022 в 16:34

Дмитрий, если не будет добровольной оплаты, тогда возможно удержание из з/п в установленном размере.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 26.03.2023 в 16:14

Будет принудительное взыскание, если не исполняете добровольно. С вознаграждением исполнителю, возмещением расходов на исполнение.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.04.2023 в 07:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2022 в 13:09

Ну например, написано в выходные и праздничные дни нельзя выходить,а ребенка на прогулку вывести,в магазин сходить

Дмитрий Алексеевич :: Новополоцк

  Ответов: 3

Вы осуждены. И отбываете наказание. Обычной жизнью жить не получится.  

Юрий Анатольевич :: 02.11.2022 в 13:11

См.ст. 48-1 УИК.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.11.2022 в 13:35

Дмитрий, см. ст. 48-1 УИК.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 26.03.2023 в 16:15