Вопрос № 324936 Опубликовано 30.10.2022 в 01:46

Право на налоговый вычет по истечении 7 лет

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,имею ли я право на налоговый вычет по истечении 7 лет? На учёте нуждающихся состояли на момент покупки квартиры. Квартира была куплена в декабре 2015 года,на момент покупки находилась в отпуске по уходу за ребенком по январь 2019.

Ефремова Инна :: Минск

Ключевые слова: Налоговый вычет

  Ответов: 3

Нет информации для ответа. Обратитесь в бухгалтерию, если вы работаете, и/или в налоговую инспекцию. Самостоятельно можете изучить ст.211 Налогового кодекса.  

Юрий Анатольевич :: 30.10.2022 в 11:25

Здравствуйте! Инна, см. Налоговый кодекс РБ (Особенная часть), которым регламентируются стандартные, социальные и имущественные налоговые вычеты (ст. 208 - 212) https://nalog.gov.by/individuals/income_taxation/tax_deductions/  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 30.10.2022 в 12:15

См. ст. 209-212 НК (Особенная чатсь). Также обратитесь к вашему налоговому инспектору.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.04.2023 в 11:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2022 в 17:24

Вопрос в том,имею ли я право на налоговый вычет по истечении 7 лет

Ефремова Инна :: Минск

  Ответов: 3

Ответ в том, что вы не сообщаете абсолютно никакой информации, чтобы вам можно было ответить что-либо конкретное.  

Юрий Анатольевич :: 30.10.2022 в 17:28

См. ст. 209-212 НК (Особенная чатсь). Также обратитесь к вашему налоговому инспектору.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.04.2023 в 11:30

Инна, см. Налоговый кодекс РБ (Особенная часть), которым регламентируются стандартные, социальные и имущественные налоговые вычеты (ст. 208 - 212) https://nalog.gov.by/individuals/income_taxation/tax_deductions/  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 07.04.2023 в 07:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2022 в 17:48

Подскажите какую информацию нужно предоставить?

Ефремова Инна :: г.минск

  Ответов: 2

В рамках онлайн-консультации консультанты могут уточнить у вас несколько вопросов. Но ,когда требуется уточнять 10+ вопросов,это не формат онлайн-консультирования.  

Юрий Анатольевич :: 30.10.2022 в 17:57

Инна, см. Налоговый кодекс РБ (Особенная часть), которым регламентируются стандартные, социальные и имущественные налоговые вычеты (ст. 208 - 212) https://nalog.gov.by/individuals/income_taxation/tax_deductions/  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 07.04.2023 в 07:08