Вопрос № 324636 Опубликовано 13.10.2022 в 12:18

Амнистия

Здравствуйте, непонятно, попадает ли под амнистию ст. 364

Мария :: Гомель

Ключевые слова: Амнистия, ст.364

  Ответов: 1

По опубликованному вчера проекту закона Республики Беларусь "Об амнистии в связи с Днем народного единства" не подпадает. ст.364 УК РБ относится к категории тяжких преступлений.  

Кирилл Олегович :: 13.10.2022 в 13:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2022 в 14:04

Не только под амнистию, но даже год не снимут?

Мария :: Гомель

  Ответов: 2

А "год снимут" это не амнистия? Обсудите со своим адвокатом возможности УДО, замены и т.п.  

Юрий Анатольевич :: 13.10.2022 в 14:14

Статья 10. Амнистия, предусмотренная настоящим Законом, не распространяется на лиц: совершивших преступления, предусмотренные статьями 122, 124, 126, 127, 130 – 1302, 133, 139, частью 3 статьи 147, частями 2 и 3 статьи 166, частями 2 и 3 статьи 167, частью 2 статьи 168, статьями 190, 191, 193 1, 198, 198 1, 203, 203 1, 218, 285 – 287, 289 – 295 1, 2953, 309, 310, частью 3 статьи 311, частями 2 и 3 статьи 317 (если преступление совершено в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ), частями 4 и 5 статьи 317, статьей 317 1, частью 3 статьи 322, частью 3 статьи 323, частью 3 статьи 324, статьями 327 – 332 (за исключением лиц, совершивших преступления в возрасте до восемнадцати лет), частью 2 статьи 333, статьями 333 1, 340 – 342, 342 2, 343 1, 346, 349, 350, 352, 356 – 370, 375, 388, 389, 391, 421, 422, 423 1 Уголовного кодекса Республики Беларусь  

Кирилл Олегович :: 13.10.2022 в 17:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2022 в 14:06

Не только под амнистию, но даже год не снимут?

Мария :: Гомель

  Ответов: 2

А "год снимут" это не амнистия? Обсудите со своим адвокатом возможности УДО, замены и т.п.  

Юрий Анатольевич :: 13.10.2022 в 14:14

Статья 10. Амнистия, предусмотренная настоящим Законом, не распространяется на лиц: совершивших преступления, предусмотренные статьями 122, 124, 126, 127, 130 – 1302, 133, 139, частью 3 статьи 147, частями 2 и 3 статьи 166, частями 2 и 3 статьи 167, частью 2 статьи 168, статьями 190, 191, 193 1, 198, 198 1, 203, 203 1, 218, 285 – 287, 289 – 295 1, 2953, 309, 310, частью 3 статьи 311, частями 2 и 3 статьи 317 (если преступление совершено в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ), частями 4 и 5 статьи 317, статьей 317 1, частью 3 статьи 322, частью 3 статьи 323, частью 3 статьи 324, статьями 327 – 332 (за исключением лиц, совершивших преступления в возрасте до восемнадцати лет), частью 2 статьи 333, статьями 333 1, 340 – 342, 342 2, 343 1, 346, 349, 350, 352, 356 – 370, 375, 388, 389, 391, 421, 422, 423 1 Уголовного кодекса Республики Беларусь  

Кирилл Олегович :: 13.10.2022 в 17:11