Вопрос № 324511 Опубликовано 06.10.2022 в 15:59

Доли

Являюсь собственником двух комнат в 4-х коинатной квартире с тремя собственниками. Собственник 3-ей комнаты умер месяц назад. В настоящее время официальных собственников на комнату умершего нету.Могу ли я продать сейчас свои комнаты только с согласия живого собственника 4-ой комнаты?

Швед :: Орша

Ключевые слова: Доли

  Ответов: 1

Нет. Нужно всем собственникам предложить письменно.  

Юрий Анатольевич :: 06.10.2022 в 16:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2022 в 16:10

А как это возможно,если в настоящее время никто не может быть собственником комнаты умершего ввиду 6-ти месячного срока наследственного дела?

Швед :: Орша

  Ответов: 1

Формально вам надо бы подождать оформления наследниками своих прав и решать вопрос с ними. Теоретически вполне допускаю, что продажа может состояться до оформления прав наследниками. Но я бы не советовал этого делать.  

Юрий Анатольевич :: 06.10.2022 в 18:01