Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
  
 Всего вопросов: 228962
 Всего ответов: 266180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки беременность ребенок раздел имущества оформление ип оформление документов налоги оплата очередь общежитие развод выселение кредит увольнение права суд прописка алименты наследство аренда компенсация долг работа продажа регистрация молодой специалист отработка армия контракт налог раздел договор льготный кредит декретный отпуск приватизация пособие зарплата жилье гражданство отпуск молодая семья документы амнистия иск льготы брак лицензия недвижимость квартира имущество строительство распределение право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 324459 Опубликовано 03.10.2022 в 23:17

Какое заявление могу написать в органы опеки и попечительчительства чтобы общаться с дочерью ?

Здравствуйте. Я мама, лишённая родительских прав. Моя восьмилетняя дочь проживает с папой, моим бывшим мужем. В апреле 2023г я хочу восстановиться в родительских правах. Но отец ребенка не даёт мне даже по телефону разговаривать с дочкой. Я её не видела уже больше года. Дочка очень сильно была привязана ко мне несколько лет назад и любила меня больше всех. Отец ребенка стал сильно настраивать дочку против меня и теперь она может не пойти ко мне. Вопрос: какое заявление Я могу написать в органы опеки и попечительства и что могу просить в заявлении, чтобы увидеться и общаться с дочерью перед тем как обратиться в суд?

Рябенко Татьяна :: Слоним


Ключевые слова: , Органы опеки и попечительства, общение с дочерью

  Ответов: 2

Обратитесь к адвокату для составления документа. Вам нужно очень постараться как-то обосновать почему вы больше года ничего не предпринимали для общения с ребенком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 03.10.2022 в 23:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте! Татьяна, на сайте не составляются правовые документы и не предоставляются образцы документов, можете обратиться непосредственно к адвокату по данному поводу. При этом восстановление в родительских правах допускается, если этого требуют интересы детей и дети не усыновлены. Восстановление в родительских правах производится только в судебном порядке по иску лица, лишенного родительских прав, но не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вступления в законную силу решения суда о лишении родительских прав. При этом должно учитываться мнение ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 04.10.2022 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2022 в 00:29

Не виделась с дочкой потому что находилась на лечении и за это время отец ребенка настраивал его против меня. Он получил социальное жильё как отец воспитывающий ребенка инвалида и теперь не хочет чтобы я восстановилась в родительских правах. Юрист посоветовал прежде чем идти в суд с заявлением об общении с ребенком, я должна идти в опеку за помощью. И если это не поможет, только тогда идти в суд. Но не понятно

Рябенко Татьяна :: Слоним


  Ответов: 2

Год назад нужно было обращаться в опеку за помощью. Где вы были весь этот год? Чем вам нахождение ребенка на лечении и получение отцом соцжилья мешало добиваться встреч с нею? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 05.10.2022 в 00:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Татьяна, в рамках онлайн-консультации такие вопросы не решаются и не составляются правовые документы. Можете обратиться непосредственно к адвокату по данному поводу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 05.10.2022 в 10:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2022 в 02:53

Дочери 8 лет. Это я находилась на лечении, а не ребенок. Я при первой возможности стала это делать, как только приехала домой. Сначала была шокирована что отец ребенка запретил даже бабушке (моей матери) общаться с внучкой и бабушка вынуждена была через суд устанавливать порядок общения с внучкой. Но и этот порядок не соблюдал отец ребенка. А я как мама ребенка, надеялась что буду видеть дочь во время встреч моей мамы с внучкой у нас по месту жительства. Поэтому верила что отец ребенка не станет идти против самого ребенка и запретит ему общение и с бабушкой и со мной. Ведь дочь очень любит нас. Но настроил её против меня и бабушки, так как он знает что ребенку лучше было с нами. Сейчас отец ребенка скрывает дочь не только от меня, но и от всех моих близких родственников, возможно зная и боясь что дочь захочет ко мне и к бабушке. А я намерена восстановить права чтобы у дочери была мама и материнская любовь, забота, понимание. Какие действия я должна сделать? Чем могут помочь органы опеки и попечительства? Возможно ли обойтись без органов опеки и попечительства и напрямую обратиться в суд для порядка встреч с ребенком?

Рябенко Татьяна :: Слоним


  Ответов: 2

Что-то вы темните. Как это ребенку лучше было с вами? Вас лишили родительских прав . Когда ребенку с мамой хорошо, маму родительских прав обычно не лишают. Вы случайно не от алкогольной завистмости лечились? Обратитесь к адвокату очно. Пусть адвокат с учетом всех обстоятельств подготовит необходимые документы в опеку и в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 05.10.2022 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Татьяна, в рамках онлайн-консультации такие вопросы не решаются и не составляются правовые документы. Можете обратиться непосредственно к адвокату по данному поводу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 05.10.2022 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258870: Каким образом можно избежать передачи 16-ти летней девушки органам опеки и попечительства?

Вопрос № 215158: Причина прихода органов опеки и попечительства

Вопрос № 325156: Может ли иностранный гражданин с постоянным видом на жительство стать тунеядцем

Вопрос № 324955: Могу ли я отказать в возмещении ущерба? Т.к. собаку они не ценили раз выпускали без присмотра

Вопрос № 324828: Незаконные действия судьи.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=324459





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
144 ответов
554 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
132 ответов
1264 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
116 ответов
3110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
8 ответов
43 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1132 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

325274Юлия05.12.22 в 12:23
325273Иван05.12.22 в 11:31
325272Полина05.12.22 в 11:28
325266Ирина05.12.22 в 10:25
325267Ирина05.12.22 в 10:24
325269Елена05.12.22 в 10:21
325250Гуня Дарья В...05.12.22 в 10:18
325265Виктория 05.12.22 в 05:34
325257Евгения 04.12.22 в 17:35
325260Юлия 04.12.22 в 17:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2022 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы