Вопрос № 324440 Опубликовано 02.10.2022 в 20:45

Имущество ребенка сдавать в аренду по ИП родителя, как?

Здравствуйте. Есть в собственности у меня недвижимость коммерческая и я ее сдаю в аренду через свое ИП. Хочу по дарственной переоформить недвижимость на дочь (3 года). Как в дальнейшем вести деятельность? По сути я и буду всем заниматься через свое ИП как родитель, только собственник поменяется на несовершеннолетнего, какие нужны документы от ребенка что бы использовать имущество? Если можно объясните что нужно документально еще оформить или подтвердить что бы и дальше заниматься сдачей в аренду недвижимости.

Гастилов :: Гродно

Ключевые слова: несовершеннолетний, Аренда, ребенок, недвижимость, ип

  Ответов: 1

Мутная схема. Зачем вам это нужно? Обычно такие схемы по глупости используют с целью уйти от погашения каких-то долгов, исполнения иных обязательств. Так хочется с опекой плотно общаться? Вы же не сможете эти деньги использовать по своему усмотрению. И продать помещения не сможете без согласия органов опеки. А согласия, скорее всего, не будет. Что такое "всем заниматься через свое ИП как родитель" я не знаю.  

Юрий Анатольевич :: 02.10.2022 в 22:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2022 в 12:17

Мутность в следующем. Эта недвижимость была оформлена на меня в 2000х по договору дарения и там есть пункт "даритель переживет одаряемого". Ситуация с мои здоровьем заставила задуматься о том, как сделать так что бы этот пункт не возымел действия. А это только переход права собственности, на сколько я понимаю. А кроме как своему ребёнку я больше никому не доверяю. Есть еще мама, но она гражданка РФ. Может подскажите как вывести недвижимость из под действия этого пункта?

Гастилов :: Гродно

  Ответов: 1

Способы "вывести недвижимость из под действия этого пункта" есть, но в рамках бесплатной консультации Вам никто это не подскажет.  

Кирилл Олегович :: 12.10.2022 в 13:03