Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
  
 Всего вопросов: 228961
 Всего ответов: 266177
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор приватизация компенсация гражданство раздел имущества налог недвижимость зарплата иск развод беременность контракт жилье суд ребенок отпуск молодой специалист раздел распределение ип увольнение брак кредит оформление пособие льготный кредит право квартира права очередь оплата долг налоги отработка строительство имущество аренда общежитие продажа амнистия лицензия регистрация оформление документов наследство работа алименты документы льготы сроки декретный отпуск прописка выселение армия молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 324440 Опубликовано 02.10.2022 в 20:45

Имущество ребенка сдавать в аренду по ИП родителя, как?

Здравствуйте. Есть в собственности у меня недвижимость коммерческая и я ее сдаю в аренду через свое ИП. Хочу по дарственной переоформить недвижимость на дочь (3 года). Как в дальнейшем вести деятельность? По сути я и буду всем заниматься через свое ИП как родитель, только собственник поменяется на несовершеннолетнего, какие нужны документы от ребенка что бы использовать имущество? Если можно объясните что нужно документально еще оформить или подтвердить что бы и дальше заниматься сдачей в аренду недвижимости.

Гастилов :: Гродно


Ключевые слова: несовершеннолетний, Аренда, ребенок, недвижимость, ип

  Ответов: 1

Мутная схема. Зачем вам это нужно? Обычно такие схемы по глупости используют с целью уйти от погашения каких-то долгов, исполнения иных обязательств. Так хочется с опекой плотно общаться? Вы же не сможете эти деньги использовать по своему усмотрению. И продать помещения не сможете без согласия органов опеки. А согласия, скорее всего, не будет. Что такое "всем заниматься через свое ИП как родитель" я не знаю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 02.10.2022 в 22:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2022 в 12:17

Мутность в следующем. Эта недвижимость была оформлена на меня в 2000х по договору дарения и там есть пункт "даритель переживет одаряемого". Ситуация с мои здоровьем заставила задуматься о том, как сделать так что бы этот пункт не возымел действия. А это только переход права собственности, на сколько я понимаю. А кроме как своему ребёнку я больше никому не доверяю. Есть еще мама, но она гражданка РФ. Может подскажите как вывести недвижимость из под действия этого пункта?

Гастилов :: Гродно


  Ответов: 1

Способы "вывести недвижимость из под действия этого пункта" есть, но в рамках бесплатной консультации Вам никто это не подскажет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирилл Олегович :: 12.10.2022 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 324864: Могу я расторгнуть договор аренды и вернуть залог?

Вопрос № 324257: Долги по закону 197-З. Не хотят платить арендатор.

Вопрос № 324145: Обязан ли частный арендатор оплачивать ремонт крыши в государственном здании?

Вопрос № 322985: Договор аренды подписан одной стороной и оплачен. Считается заключённым?

Вопрос № 322310: Имею ли я первоочередное право выкупа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=324440





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
143 ответов
554 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
130 ответов
1264 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
116 ответов
3110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
8 ответов
43 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1132 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

325272Полина05.12.22 в 11:28
325266Ирина05.12.22 в 10:25
325267Ирина05.12.22 в 10:24
325269Елена05.12.22 в 10:21
325250Гуня Дарья В...05.12.22 в 10:18
325265Виктория 05.12.22 в 05:34
325257Евгения 04.12.22 в 17:35
325260Юлия 04.12.22 в 17:32
325263Терещенко Па...04.12.22 в 17:29
325264Борис04.12.22 в 16:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2022 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы