Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
  
 Всего вопросов: 228964
 Всего ответов: 266181
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье кредит льготы наследство документы раздел имущества беременность работа оплата раздел алименты развод отпуск контракт продажа увольнение декретный отпуск очередь распределение права лицензия молодой специалист иск компенсация аренда оформление ребенок недвижимость армия приватизация отработка долг зарплата общежитие квартира брак строительство льготный кредит ип амнистия пособие гражданство выселение договор сроки право налог налоги регистрация суд прописка имущество оформление документов молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 324436 Опубликовано 02.10.2022 в 14:14

Может ли брат сдать в наем свою квартиру за деньги?

Сестра подарила брату 2 комнатную квартру, он стал единственным собственником. В дарственной сестра оставила за собой право владеть и проживать в этой квартире. Брат хочет через суд установить оплату сестре за проживание в его квартире. В дарственной не указано что сестра может пользоваться квартирой безвозмездно. Может ли брат в судебном порядке отсудить оплату за проживание сестры?

Сергей :: Минск


Ключевые слова: аренда, Дарственная

  Ответов: 2

Нет. Отсудить оплату за проживание не получится. Сдать квартиру по договору найма можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 02.10.2022 в 14:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет. Это не предусмотрено законом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.10.2022 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2022 в 16:12

Тоесть брат может предложить сестре договор найма за деньги? А если она откажется подписывать договор найма то суд ее обяжет?

Сергей :: Минск


  Ответов: 2

То есть брат может предложить сестре договор найма за деньги, а если она откажется, никто не сможет ее обязать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 02.10.2022 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Суд не обяжет. Нет оснований. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.10.2022 в 17:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 325158: Оформление дарственной на квартиру

Вопрос № 324901: Отмена дарственной

Вопрос № 322423: Может ли мама переоформить дарственной дом на дочь?

Вопрос № 320573: Как отменить дарственную?

Вопрос № 318416: Могут ли с меня или мужа удержанию задолженность по коммунальным платежам?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=324436





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
145 ответов
554 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
132 ответов
1264 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
116 ответов
3110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
8 ответов
43 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1132 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

325274Юлия05.12.22 в 12:55
325273Иван05.12.22 в 11:31
325272Полина05.12.22 в 11:28
325266Ирина05.12.22 в 10:25
325267Ирина05.12.22 в 10:24
325269Елена05.12.22 в 10:21
325250Гуня Дарья В...05.12.22 в 10:18
325265Виктория 05.12.22 в 05:34
325257Евгения 04.12.22 в 17:35
325260Юлия 04.12.22 в 17:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2022 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы