Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
  
 Всего вопросов: 228965
 Всего ответов: 266181
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок налоги продажа оформление суд аренда зарплата оплата гражданство льготы пособие наследство отработка декретный отпуск прописка иск очередь приватизация лицензия распределение компенсация общежитие алименты документы раздел имущества налог строительство брак регистрация жилье развод квартира молодой специалист имущество сроки договор раздел недвижимость армия права оформление документов льготный кредит молодая семья кредит отпуск выселение право беременность работа амнистия увольнение долг контракт ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 324370 Опубликовано 28.09.2022 в 08:50

Что необходимо для совершения сделки купли-продажи

Здравствуйте. Являюсь собственником квартиры. В ней помимо меня зарегистрированы законная жена и наш несовершеннолетний ребёнок. Длительное время буду находится в командировке. Жена за это время будет продавать квартиру с целью улучшения жилищных условий. На сделке купли-продажи присутствовать не получится. Вопрос. Что требуется для того, чтобы у супруги не было проблем при совершении сделки продажи квартиры. Заранее благодарен.

Гок Вячеслав :: Минск


Ключевые слова: командировка, Собственник, продажа

  Ответов: 2

Как минимум, нужно оформить у нотариуса ваше согласие на продажу, если квартира оформлена на супругу. Также необходимо оформить доверенность, чтобы супруга или кто-то другой мог заняться вашей регистрацией. Возможно, потребуется что-то еще в зависимости от конкретных обстоятельств. Двух предложений информации маловато для того, чтобы предусмотреть все вопросы, которые могут возникнуть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 28.09.2022 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если вы собственник, то нужна от вас доверенность на продажу квартиры, а не согласие. Согласие будет давать супруга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.09.2022 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2022 в 10:01

Спасибо за предыдущий ответ. Может имеет смысл оформить у нотариуса доверенность (это решит проблему продажи квартиры и моей регистрации) или переоформить сейчас до моего отъезда право собственности квартиры на супругу? Или все равно это переоформление не решит проблем с моей регистрацией и продажей?

Гок Вячеслав :: Минск


  Ответов: 1

Имеет смысл сделать доверенность. Переоформление необязательно решит вопрос с регистрацией и продажей. Смотря, как вы будете переоформлять. За подробной консультацией обратитесь в организацию по регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.09.2022 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 320483: Может ли со мной пооживать новый муж в квартире приобретенной в браке с бывшем мужем?

Вопрос № 312357: Как сделать двух собственников на одну квартиру?

Вопрос № 311757: Имею ли я право выписать прописанного мною человека

Вопрос № 308942: Как защитить свои права квартиры

Вопрос № 306989: Не хочу прописывать 14 летнюю внучку

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=324370





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
145 ответов
554 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
132 ответов
1264 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
116 ответов
3110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
8 ответов
43 благодарностей
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1132 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

325274Юлия05.12.22 в 12:55
325273Иван05.12.22 в 11:31
325272Полина05.12.22 в 11:28
325266Ирина05.12.22 в 10:25
325267Ирина05.12.22 в 10:24
325269Елена05.12.22 в 10:21
325250Гуня Дарья В...05.12.22 в 10:18
325265Виктория 05.12.22 в 05:34
325257Евгения 04.12.22 в 17:35
325260Юлия 04.12.22 в 17:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2022 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы