Вопрос № 324198 Опубликовано 19.09.2022 в 18:29

нотариальная доверенность по договору займа

Добрый день. Заключен договор займа между юридическим лицом и физическим, где физическое лицо выступает займодавцем. Срок действия договора истек. Делаем доп.соглашение, но физическое лицо (займодавец) уехал из страны, но есть нотариально оформленная доверенность на другое физическое лицо на право подписи. Возможно ли подписать доп.соглашение к договору займу по этой доверенности? Буде ли она иметь силу в суде?

Силкина Катя :: Минск

Ключевые слова: дополнительное соглашение к договору займа

  Ответов: 2

Нужно видеть доверенность. При чем тут суд?  

Юрий Анатольевич :: 19.09.2022 в 18:41

Должны быть обозначены конкретные полномочия. А не право подписи.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.09.2022 в 19:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2022 в 18:45

доверенность на право подписи от заимодавца. она еще не составлена. вопрос в том, будет ли она иметь юридическую силу в суде, если по истечение срока действия доп.соглашения деньги не будут возвращены.

Силкина Катя :: Минск

  Ответов: 2

Действительность доверенности не определяется исполнением или неисполнением обязательства. Возможно, вы имеете в виду что-то другое, но не можете корректно сформулировать.  

Юрий Анатольевич :: 19.09.2022 в 18:56

Нужно видеть ваши документы.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.09.2022 в 19:56