Вопрос № 323856 Опубликовано 02.09.2022 в 15:53

поставка, не оплата, нотариальная надпись

Здравствуйте. Мы производители. По договору условия оплаты: предоплата (40%), по факту поставки по ТТН (40%) и оставшаяся часть послде монтажа и подписания Акта выполненных работ. Предоплату получили, товар поставили в срок, но за товар при поставке расплатились с нами не полностью. На руках есть договор и ТТН. Нет акта выполненных работ, так как к монтажу не приступали - не оплатили поставленный товар. Вопрос: возможно ли подать данные документы (догвоор и ТТН) на оформление нотариальной надписи в экономический суд - в части оплаты за поставленный нами и не оплаченный контрагентом товар ? Спасибо.

Виктория М. :: МИнск

Ключевые слова: нотариальная надпись, не оплата, поставка

  Ответов: 1

Нет. Экономический суд никаких нотариальных надписей не оформляет .  

Юрий Анатольевич :: 02.09.2022 в 16:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2022 в 23:14

Если не экономический суд (совсем не принципиально), кто может вынести нотариальную надпись и возможно ли это в нашем случае? Нотариус?

Виктория М. :: МИнск

  Ответов: 1

Исполнительную надпись учиняет нотариус. См. Указ 366, постановление 1737.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.09.2022 в 23:55