Вопрос № 209378 Опубликовано 28.05.2014 в 22:11

кредит для физического лица

добрый вечер. подскажите пожалуйста у меня такой вопрос. год назад взяла кредит для физического лица. к сожалению ни расписки, ни каких-либо других бумаг нет. уже больше нескольких месяцев он кредит не оплачивает. возможно ли что-нибудь сделать. и можно ли обратиться с данной проблемой в суд. спасибо.

батура вероника :: минск

Ключевые слова: кредит, не оплата

  Ответов: 1

Кредит придется возвращать. С данной проблемой нужно обращаться в милицию, но если то лицо будет все отрицать, то будет применим принцип "на нет и суда нет".  

Сергей Магонов :: 28.05.2014 в 23:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2014 в 16:23

подскажите пожалуйста еще один нюансы. а если кредит погашен мною уже полностью, то сделать уже ничего нельзя???

батура вероника :: минск

  Ответов: 1

Напротив, если погашен полностью, то даже лучше - по крайней мере, можно предъявлять регрессный иск. Но предъявление такого иска имеет смысл лишь тогда, когда будет доказано, что полученный кредит был передан другому лицу, которое обязалось его Вам возвратить.  

Сергей Магонов :: 03.06.2014 в 10:47