Вопрос № 323756 Опубликовано 29.08.2022 в 21:50

Имеет ли право директор школы выгнать ребёнка по месту пропискишкола

Помогите!я проживаю в боровлянах и моя дочь прописана со мной.Но в школу ходит в ЮЗУФОВО , поскольку она далеко в боровлянах, попросили директора,где проживает бабушка с дедушкой.Был договор, что все свои выходные я приезжаю к ребёнку,что я и выполняла.Я мать одиночка.Ребенок учился в 1-2класс на отлично.Но после кражи волосепеда во время летних каникул.Где моего ребёнка спутали с другой девочкой.Началось пристрастное обследование жилищихных условий в деревне.Я не могла вынести это морально и вызвала себе психушку. Там поставили диагноз Острый психоз- Наркоман.Смешала снотвоные с пивом.Директор школы не остановилась.К нам приходят участковые, мчс, пожарники, председатель С.С открывают дверь с ноги(как в сарай). И одна оговорка, мать на хорошем учете на работе, нигде долгов нет, пусть забирает к себе ребёнка и ваш ад прекратится. Уважаемые юристы, неужели я, как налогоплательщик,не имею право отучить ребёнка в начальной школе(о чем мы договаривались изначально с директором),у нас сейчас болит голова, как ребёнок перенесёт вторую операцию, а эти т..ри ещё нас на соп поставили.Они открытым текстом говорят забрать ребёнка по месту прописки(иначе устроят адскую жизнь). Я работаю сутками. Второе перед операцией ребёнок не должен заболеть. В третьих мы"договаривались" на начальную школу.Вообще если я наркоманка, имеют ли они право требовать. Плохо, что наркологию не написала справки, что ребёнок не может проживать со мной

Высоцкая Алекса :: Минск

Ключевые слова: СОП семья взятки, место прописки, Школа

  Ответов: 1

1. Ребенок должен проживать по месту регистрации. Иначе имеется показатель социально опасного положения. 2. Ребенок должен проживать с родителями. 3. Устные договоренности никакого значения не имеют. 4. Решение о постановке на соп можно обжаловать. 5. Вы имеете право отучить ребенка в начальной школе  

Юрий Анатольевич :: 29.08.2022 в 22:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2022 в 13:06

А если мать одиночка, которая омечаеотмечается, как наркоман?Имеет ли право на едине с ней проживать ребёнок. Ведь была угроза жизни ребёнка, а потом собственной. Т. Е. психиха не совсем здоровая.

Высоцкая Алекса :: Минск

  Ответов: 1

Имеет право с ней наедине проживать ребенок. Мать не лишена родительских прав, не признана недееспособной, ребенок не отобран. Формально нет причин ребенку не проживать с матерью. Только непонятно куда смотрит школа и КДН.  

Юрий Анатольевич :: 30.08.2022 в 13:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2022 в 13:06

А если мать одиночка, которая омечаеотмечается, как наркоман?Имеет ли право на едине с ней проживать ребёнок. Ведь была угроза жизни ребёнка, а потом собственной. Т. Е. психиха не совсем здоровая.

Высоцкая Алекса :: Минск

  Ответов: 1

Если ребенка не изъяли из семьи, мать не лишена прав, то может.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.08.2022 в 14:14