Вопрос № 323520 Опубликовано 19.08.2022 в 19:35

Были изьяты средства в Минском аэропорту, дело не рассмотрено должным образом

Как правильно подать жалобу на имя председателя верховного суда. Напишите пожалуйста алгоритм.

Сергей :: Минск

Ключевые слова: конфискация, таможня

  Ответов: 2

Какое дело не рассмотрено? Какую жалобу? Почему сразу на имя председателя Верховного Суда? Остальные инстанции уже пройдены? Тогда алгоритм вам известен, потому что он, по сути, идентичен подаче жалобы ниже  

Юрий Анатольевич :: 19.08.2022 в 19:44

За составлением документа правового характера обращайтесь к адвокату на личный прием. Универсальных алгоритмов не существует.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.08.2022 в 23:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2022 в 20:29

Остальный инстанции пройдены но пройдены адвокатом с которым больше не работаем по этому уточняю

Серге :: Минск

  Ответов: 2

Так что за дело хоть? Административное? Уголовное? Гражданское? А вообще странно. Вы не в курсе чем занимался адвокат? Договор же какой-то , наверное, подписывали. Там должен быть четко обозначен предмет договора, т.е.конкретная юруслуга, которая оказывается адвокатом и оплачивается вами.  

Юрий Анатольевич :: 19.08.2022 в 20:32

Обратитесь к другому адвокату. Сами явно не справитесь.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.08.2022 в 23:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2022 в 13:53

Административное дело

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Алгоритм предельно прост-готовите жалобу (от руки или печатаете), приобретаете конвертик, подписываете его, вкладываете жалобу, заклеиваете, отправляете. В жалобе на постановление по делу об административном правонарушении должны быть указаны: 1) должностное лицо (суд, орган), которому адресуется жалоба; 2) фамилия, собственное имя, отчество (если таковое имеется) физического лица, наименование юридического лица, подающих жалобу, их место жительства (место пребывания) или место нахождения, процессуальное положение в деле об административном правонарушении; 3) обжалуемое постановление по делу об административном правонарушении (дата, номер, орган, вынесший постановление); 4) доводы для отмены или изменения постановления по делу об административном правонарушении.  

Юрий Анатольевич :: 23.08.2022 в 14:13