Вопрос № 323512 Опубликовано 19.08.2022 в 11:32

Можно ли водителя при возвращении из командировки по РБ в этот же день отправить в новую командировку по РБ?

Можно ли водителя при возвращении из командировки по РБ в этот же день отправить в новую командировку по РБ?

Татьяна Иванова :: Минск

Ключевые слова: командировка водителя, командировочные

  Ответов: 3

Доброе утро! Татьяна, должен быть соблюден режим труда и отдыха, установленный ТК, трудовым договором и ЛПА.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 20.08.2022 в 10:42

В теории это возможно. Но должна быть соблюдена вся процедура, в том числе своевременно выплаченный аванс.  

Юрий Анатольевич :: 23.08.2022 в 12:32

При соблюдении режима труда и отдыха.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.04.2023 в 10:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2022 в 10:45

Режим труда и отдыха соблюден. Водитель вернулся днем, возможно ли его отправить в этот же день снова в командировку по РБ? Командировочное удостоверение и приказ можно ли в этот же день оформить ?

Татьяна Иванова :: Минск

  Ответов: 3

Можно. Если действительно соблюдается вся процедура направления в командировку, не нарушаются нормы о режиме труда и отдыха и др.  

Юрий Анатольевич :: 23.08.2022 в 13:48

Татьяна, можно, если соблюдаются названные выше требования законодательства о труде.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 23.08.2022 в 14:21

Запрета в связи с тем, что именно днем вернулся, нет.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.04.2023 в 10:12