Вопрос № 323369 Опубликовано 13.08.2022 в 13:16

Имеет ли организация выселить из жилого помещения

Здравствуйте. Мой муж от работы получил общежитие, спустя два года он уволился, и нас попросили освободить помещение в течении трёх рабочих дней. Имеют ли они нас выселить через суд, если нет места куда прописаться? Сами мы из других городов, и там прописаны двое несовершеннолетних детей ( одному два года, второму шестнадцать лет). Я взяла ходатайство со своей организации ,подписывать они отказались, тогда им пошло письмо с договором урегулирования, его они даже не рассматривали. Подскажите пожалуйста как нам поступить? Спасибо.

Шоя Марина :: Гродно

Ключевые слова: Выселение, принудительно

  Ответов: 2

Нет информации для ответа. Предположу, что выселение возможно. Из жилых помещений государственного жилищного фонда в общежитиях, предоставленных до 2 марта 2013 г., не могут быть выселены без предоставления другого жилого помещения типовых потребительских качеств, соответствующего требованиям пункта 3 статьи 78 ЖК, наниматели жилых помещений государственного жилищного фонда в общежитиях (за исключением нанимателей, трудовой договор (контракт) с которыми прекращен по основаниям, признаваемым в соответствии с законодательными актами дискредитирующими обстоятельствами увольнения): проработавшие в организации, предоставившей им жилое помещение государственного жилищного фонда в общежитии, не менее десяти лет; уволенные в связи с ликвидацией организации либо по сокращению численности или штата работников организации, предоставившей им жилое помещение государственного жилищного фонда в общежитии ; проживающие с несовершеннолетними детьми и некоторые другие категории граждан. Обратитесь с договором найма к адвокату очно.  

Юрий Анатольевич :: 13.08.2022 в 13:26

Судя по всему, могут выселить. Нужно видеть ваши документы.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.08.2022 в 14:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2022 в 15:52

В договоре найма прописано ,что пока работаешь , то и проживает, если не работаешь , то выселение через три календарных дня.

Марина :: Гродно

  Ответов: 2

Это очевидно  

Юрий Анатольевич :: 13.08.2022 в 15:54

Только это? Одна строчка?  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.08.2022 в 00:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2022 в 15:52

В договоре найма прописано ,что пока работаешь , то и проживает, если не работаешь , то выселение через три календарных дня.

Марина :: Гродно

  Ответов: 2

Это очевидно  

Юрий Анатольевич :: 13.08.2022 в 15:54

Только это? Одна строчка?  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.08.2022 в 00:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2022 в 15:53

Не поняла вашего ответа(только это? одна строчка?)

Марина :: Гродно

  Ответов: 1

Договор нужно видеть ваш полностью, а не одну строчку.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.08.2022 в 17:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2022 в 15:53

Не поняла вашего ответа(только это? одна строчка?)

Марина :: Гродно

  Ответов: 1

Договор нужно видеть ваш полностью, а не одну строчку.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.08.2022 в 17:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2022 в 15:53

Не поняла вашего ответа(только это? одна строчка?)

Марина :: Гродно

  Ответов: 1

Договор нужно видеть ваш полностью, а не одну строчку.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.08.2022 в 17:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2022 в 15:53

Не поняла вашего ответа(только это? одна строчка?)

Марина :: Гродно

  Ответов: 1

Договор нужно видеть ваш полностью, а не одну строчку.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.08.2022 в 17:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2022 в 15:55

Не поняла вашего ответа(только это? одна строчка?)

Марина :: Гродно

  Ответов: 1

Договор нужно видеть ваш полностью, а не одну строчку.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.08.2022 в 17:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2022 в 15:55

Не поняла вашего ответа(только это? одна строчка?)

Марина :: Гродно

  Ответов: 1

Договор нужно видеть ваш полностью, а не одну строчку.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.08.2022 в 17:01