Вопрос № 323038 Опубликовано 29.07.2022 в 17:49

Что будет, если за календарный период человек попал в милицию в нетрезвом состоянии первый раз?

Здравствуйте, если человек в нетрезвом состоянии попался за календарный период (год) в милицию первый раз, а в прошлый календарный период (год) попадался два раза, что ему за это будет, могут ли отправить в ЛТП?

Фёдорова Ольга :: Витебск

Ключевые слова: попал, первый раз, календарный период, нетрезвое состояние, милиция

  Ответов: 1

В лечебно-трудовые профилактории могут направляться: граждане, больные хроническим алкоголизмом, наркоманией или токсикоманией, которые в течение года три и более раза привлекались к административной ответственности за совершение административных правонарушений в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ, были предупреждены в соответствии с настоящим Законом о возможности направления в лечебно-трудовые профилактории и в течение года после данного предупреждения привлекались к административной ответственности за совершение административного правонарушения в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ; граждане, обязанные возмещать расходы, затраченные государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, которые дважды в течение года нарушили трудовую дисциплину по причине употребления алкогольных напитков, потребления наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ, в связи с этим были предупреждены о возможности направления в лечебно-трудовой профилакторий и в течение года после данного предупреждения нарушили трудовую дисциплину по причине употребления алкогольных напитков, потребления наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ; трудоспособные неработающие граждане, ведущие асоциальный образ жизни, которые были предупреждены в соответствии с настоящим Законом о возможности направления в лечебно-трудовые профилактории и в течение года после данного предупреждения привлекались к административной ответственности за совершение административного правонарушения в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ, в отношении которых постоянно действующей комиссией по координации работы по содействию занятости населения, созданной районным (городским) исполнительным комитетом (местной администрацией) (далее – постоянно действующая комиссия), приняты решения о необходимости направления в лечебно-трудовые профилактории и которым по результатам медицинского освидетельствования установлены диагнозы хронический алкоголизм, наркомания или токсикомания.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 29.07.2022 в 18:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2022 в 18:37

Кристина, не можете ли вы написать номер и дату принятия Закона о возможности направления в лечебно-трудовые профилактории или дать ссылку на него?)

Фёдорова Ольга :: Витебск

  Ответов: 2

Нет такого Закона о возможности. Есть предупреждение о возможности направления. Есть Закон о порядке и условиях направления граждан в лечебно-трудовые профилактории и условиях нахождения в них  

Юрий Анатольевич :: 29.07.2022 в 18:43

Ссылки не предоставляются. Доступы к правовым базам платные.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.07.2022 в 11:14