Вопрос № 322913 Опубликовано 22.07.2022 в 14:58

Взыскание судебных расходов

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. В апелляционный жалобе В Минский городской суд забыли попросить суд взыскать судебную пошлину с ответчика. Апелляционная жалоба уже рассмотрена и определение вступило в законную силу. Как сейчас взыскать эту пошлину?

Кравцова Анна :: Минск

Ключевые слова: Судебные расходы

  Ответов: 2

Обращайтесь с иском в суд  

Юрий Анатольевич :: 22.07.2022 в 14:59

Взыскивайте сумму в общем порядке.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.07.2022 в 16:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2022 в 15:07

С иском? Или просто заявление написать можно. В Минский городской суд? Или можно в суд первой инстанции?

Кравцова Анна :: Минск

  Ответов: 2

Я вроде бы чётко написал. С иском. В суд первой инстанции. Это не тот вопрос, который требует рассмотрения Минским городским судом. Обычный порядок взыскания суммы.  

Юрий Анатольевич :: 22.07.2022 в 15:12

Просто заявлений в Мингорсуд или в суд первой инстанции не предусмотрено в такой ситуации. Это должен быть именно иск.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.07.2022 в 16:37