Вопрос № 322725 Опубликовано 13.07.2022 в 10:27

Могу ли я зарегистрировать бывшую жену в свой дом?

Здравствуйте. У меня в собственности частный дом. С женой мы развелись, есть ребёнок. Потом возникла необходимость прописать бывшую жену и дочку ко мне. Дочку зарегистрировали, а бывшую жену только по договору найма, с уплатой налогов. Но денег никаких с неё я не беру, живём вместе прекрасно. Можно ли как то перерегистрировать её без этого договора найма, чтоб не платить за воздух?

Денисенко Николай :: Ляховичи

Ключевые слова: бывшая жена, договор, Регистрация

  Ответов: 1

Можно признать членом семьи через суд, если есть основания.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.07.2022 в 10:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2022 в 12:48

А что я должен доказать в суде? И о каких основаниях речь?

Денисенко Николай :: Ляховичи

  Ответов: 2

Нужно доказать совместное проживание не менее пяти лет и ведение общего хозяйства.  

Юрий Анатольевич :: 13.07.2022 в 12:57

Совместное проживание не менее пяти лет, ведение общего хозяйства.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.07.2022 в 13:40