Вопрос № 322707 Опубликовано 12.07.2022 в 11:57

Общее жилье, сохранить свою квартиру от претендентов на неё со стороны мужа.

Здравствуйте. Живя вдвоём с маленьким сыном, Купила квартиру, долго собирала, оплачивал кредиты почти 15 лет. после этого вышла замуж. У мужа есть дочь от первых отношений. Если сейчас мы решим продать мою квартиру и купить бОльшую - общую, то его дочь с её мамой смогут претендовать на это жилье? Есть ли варианты обезопасить себя и своих детей на будущее, тк вклад мужа в новое жилье будет минимальный, а делить свою с трудом заработанную квартиру с его дочкой и бывшей женой я не хочу ни при каких обстоятельствах. Спасибо

Анна Павлова :: Минск

Ключевые слова: бывшая жена, Квартира

  Ответов: 1

Можете заключить брачный договор.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 12.07.2022 в 12:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2022 в 12:09

Разве его нельзя будет оспорить? Дочка мужа, вырастет, сможет ведь оспорить этот договор или я ошибаюсь?

Анна Павлова :: Минск

  Ответов: 2

Оспорить можно всё. Если есть основания.  

Юрий Анатольевич :: 12.07.2022 в 12:22

Можно оспорить.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 12.07.2022 в 14:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2022 в 12:35

Те вариантов вообще нет? Только развод и покупка квартиры на себя ?)

Анна Павлова :: Минск

  Ответов: 2

Обычно Брачный договор это вариант. А вот "развод и покупка на себя" не факт. Больше шансов избежать претензий со стороны супруга и его родственников только если вы приобретаете квартиру вне брака исключительно на свои собственные средства.  

Юрий Анатольевич :: 12.07.2022 в 12:41

В смысле нет? Вам же указан вариант.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 12.07.2022 в 18:37