Вопрос № 322695 Опубликовано 11.07.2022 в 18:45

Можно ли переоформить фирму на мужа?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Я индивидуальный предприниматель (розничная торговля автозапчастями), также имею основное место работы, муж работает у меня в магазине. Как возможно сделать, чтобы предпринимательская деятельность была на муже? ИП открыто с 17.05.2021г. Есть вариант: открыть ему ИП и закрыть мое, что в этом случае делать с товаром, оборудованием в магазине? Может можно перейти на другую организационно-правовую форму?

Климович Ольга :: Новополоцк

Ключевые слова: имущество, ип

  Ответов: 1

Огранизационно-правовая форма - это о юрлицах. По ИП. Вам надо прекращать деятельность, ему оформлять ИП.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.07.2022 в 18:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2022 в 18:59

как передать мужу товар и оборудование? можно ли сначала открыть ему ип, передать имущество и потом закрывать мое ип?

Климович Ольга :: Новополоцк

  Ответов: 2

Да. Можно. Можете как 2 ИП заключить сделки между собой.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.07.2022 в 19:20

От одного ИП другому товар и оборудование передаются на основании соответствующих возмездных договоров-купля-продажа, аренда и т.д.  

Юрий Анатольевич :: 11.07.2022 в 19:24