Вопрос № 322263 Опубликовано 23.06.2022 в 10:10

Стоит ли обращаться в суд?

Здравствуйте. Человек взял в пользование опалубку, договорились на конкретную сумму за сутки. Прошел месяц, он ее вернул, но денег я так и не увидел. Поможет ли мне суд решить суть вопроса? Никакого договора не оформляли, есть только видео, как он ее забирал и возвращал. На контакт не идёт...

Васильев Александр :: Мозырь

Ключевые слова: Аренда опалубки

  Ответов: 2

Не знаю что вы сможете в суде доказать  

Юрий Анатольевич :: 23.06.2022 в 10:52

Если сможете доказать , что был договор аренды, то взыщете сумму аренды. Гадать, поможет ли вам суд, невозможно.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.06.2022 в 12:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2022 в 11:15

У меня есть переписка в Вайбере, что он не отказывается возвращать деньги, но прошел месяц, а он так мне и не заплатил. Может переписка сыграет какую-то роль?..

Васильев Александр :: Мозырь

  Ответов: 2

Обратитесь с перепиской к адвокату. Часто граждане склонны придавать слишком большое значение имеющейся переписке. А если глянуть объективно, то ничего переписка зачастую не доказывает. Редко у кого в переписке однозначное признание долга с указанием кому, за что, на каком основании, какие суммы и в какие сроки кто должен.  

Юрий Анатольевич :: 23.06.2022 в 11:29

Может, сыграет. Надо видеть переписку.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.06.2022 в 12:23