Вопрос № 321715 Опубликовано 27.05.2022 в 15:00

Мировое соглашение

Добрый день. Подскажите как оспорить заключенное мировое соглашение? В суде заключили, а сейчас он передумал. Мировое не вступило в силу

Галина Сергеева :: Минск

Ключевые слова: оспаривание

  Ответов: 2

Обычно никак. В каком смысле "мировое не вступило в силу"? Подождите. Вступит. Только не мировое, а определение суда об утверждении мирового. По вступлении определения в силу возможно принудительное исполнение через ОПИ.  

Юрий Анатольевич :: 27.05.2022 в 15:08

Подается жалоба на определение суда об утверждении мирового соглашения.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.05.2022 в 15:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2022 в 15:27

Нужно основание, что бы не вступило.

Галина Сергеева :: г.Минск

  Ответов: 2

Я вас не понимаю  

Юрий Анатольевич :: 27.05.2022 в 15:34

Подается жалоба на определение суда об утверждении мирового соглашения.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.05.2022 в 15:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2022 в 15:43

Объясняю. Был суд, в результате которого было заключено мировое соглашение на предмет спора. С условием того что супруга отказывается от претензий на гараж. В результате, супруга отказалась идти к нотариусу и подписать соглашение по гаражу. Сейчас супруг решил отменить мировое, что бы предмет судебного спора разделить пополам.

Галина Сергеева :: г.Минск

  Ответов: 2

Вы не могли заключать мировое касаемо требований, не являющихся предмета спора. Явно в мировом про гараж , если он не предмет спора, ни слова. Для отмены определения нужны основания. Из вопроса их не усматривается.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.05.2022 в 15:46

Что вы называете "предметом спора"? Гараж? Что это за условие такое об отказе претензий на гараж? Так и записано? Обратитесь с документами к адвокату.  

Юрий Анатольевич :: 27.05.2022 в 15:48