Вопрос № 321667 Опубликовано 26.05.2022 в 10:19

Может ли продать квартиру

Здравствуйте. Может ли собственник (мать) продать квартиру, если прописанные в ней её сын с несовершеннолетним ребёнком-инвалидом против?

Тарловская Светлана :: Минск

Ключевые слова: Продажа квартиры

  Ответов: 1

Нет информации для ответа. Возможно, имеет смысл решить вопрос с выселением сына, если есть основания.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.05.2022 в 10:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2022 в 10:54

Основания для выселения сына нету. Он живёт там с ребёнком единственный из всех прописанных и оплачивает коммунальные услуги.

Тарловская Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Вряд ли вы знаете все основания выселения. По крайней мере, оплата коммунальных платежей тут вообще ни на что не влияет. Если вы абсолютно точно уверены, что оснований для выселения нет, теоретически можете пробовать решить вопрос через суд. Но обычно проще и перспективнее пробовать договориться. Денег предложите.  

Юрий Анатольевич :: 26.05.2022 в 11:05