Вопрос № 314527 Опубликовано 04.06.2021 в 01:26

Нужно ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры?

Здравствуйте! Я хочу продать квартиру, купленную мной до брака,но по которой закончила платить кредит во время брака. В агентстве требуют разрешение на продажу от бывшего супруга, который уже много лет живёт в Канаде и связи с ним я не имею. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли это требование и как мне быть? Заранее спасибо!

Воронцова Карина :: Минск

Ключевые слова: разрешение на продажу, Продажа квартиры, кредит

  Ответов: 1

Мало информации для ответа  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.06.2021 в 01:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2021 в 01:43

Здравствуйте! Уточняю по вопросу. Я хочу продать квартиру, купленную мной до брака,но по которой закончила платить кредит во время брака. Договор на приобретение квартиры оформлен до брака, но свидетельство о снятии обременения по кредиту на квартиру получено мной во время брака. В агентстве требуют разрешение на продажу от бывшего супруга, который уже много лет живёт в Канаде и связи с ним я не имею. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли это требование ращрешения на продажу от бывшего супруга? Неужели без этого разрешения я теперь не могу продать квартиру? Заранее спасибо!

Воронцова Карина :: Минск

  Ответов: 3

По-прежнему , мало информации. По таким делам множество нюансов. Брачные договоры, регистрации по месту жительства и т.д  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.06.2021 в 10:39

Вам нужно обращаться в суд  

Юрий Анатольевич :: 04.06.2021 в 10:57

Чтоб идти в суд, надо понимать, с какими требованиями, прав ли регистратор. А из вопроса понять это невозможно  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.06.2021 в 11:39