Вопрос № 32141 Опубликовано 18.09.2008 в 17:41

Моя тетя угрожает мне физической расправой. Вчера она бросалась на меня с молотком. При этом она открыто заявляет жене моего дяди, что отрубит мне голову и положит матери на стол. Когда она угрожала мне молотком я была дома одна, мать прибежала только в конце на мой крик и ничего не видела. Каким образом я могу привлечь её к уголовной ответственности? Заранее спасибо!

Ирина :: Гомель

  Ответов: 1

Статья 186 УК. Угроза убийством, причинением тяжких телесных повреждений или уничтожением имущества. Угроза убийством, причинением тяжких телесных повреждений или уничтожением имущества общеопасным способом, если имелись основания опасаться ее осуществления, -наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до одного года, или арестом на срок до шести месяцев.  

Андрей Павлович :: 18.09.2008 в 20:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2008 в 23:38

Спасибо, Андрей! А если милиция не хочет заводить уголовное дело, ссылаясь на, то что нет свидетелей и я могла всё это придумать. Хотя сегодня я обнаружила после вчерашней драки с тётей на себе синяки и иду снимать побои. Какими аргументами можно руководствоваться, чтобы убедить милицию завести уголовное? P.S.Второй раз за год я снимаю побои после ссоры с тётей. Помогите разобраться в данной ситуации. Заранее спасибо!

Ирина :: Гомель

  Ответов: 1

Для ст. 186 УК слова не помогут. Милиция идет по пути установления фактов причинения телесных повреждений. В принципе первый шаг вы уже сделали, но нужен и второй.  

Магер Виталий :: 20.09.2008 в 20:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2008 в 04:38

Спасибо, Виталий! Странные вы люди, юристы, говорите загадками! Что включает в себя второй шаг? Можно поточнее? Объясните!

Ирина :: Гомель

  Ответов: 1

Как бы не было обидно, но это повторное причинение Вам телесных повреждений и обязательная Ваша ответная реакция по поводу снятия побоев. Тогда милиция никуда уже не денется. Я думаю, что Вы теперь меня поняли. Можно поговорить в Скайпе (vitaminuur).  

Магер Виталий :: 23.09.2008 в 00:09