Вопрос № 321226 Опубликовано 10.05.2022 в 23:43

Является административным правонарушение выброс скошенной травы, на прилегающую к лесу территорию?

Добрый день! Подпадает ли скошенная трава под категорию мусор? Является ли вывоз скошенной травы на территорию прилегающую к лесу административным правонарушением? Существуют ли правила утилизации скошенной травы, веток и сорняков? С уважением, Ольга.

Ольга :: Брест

Ключевые слова: Трава, мусор, лес, утилизация

  Ответов: 1

См. Закон об обращении с отходами  

Юрий Анатольевич :: 10.05.2022 в 23:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2022 в 00:19

Подскажите номер статьи пожалуйста? Я пыталась найти информацию самостоятельно, но мне это не удалось. И тогда я решила обратиться за помощью к Вам. Нашла информацию, что сухая трава не является мусором, но не могу найти статью, подтвержадающую данный факт.

Ольга :: Брест

  Ответов: 1

Что вы подразумеваете под словом "мусор"? Закон, насколько я помню, такими категориями не оперирует. Суть в том, что нельзя сваливать скошенную траву там, где вам захочется. Тем более, на подходе пожароопасный сезон. Не знаю всех деталей вашей ситуации, но предположу, что в данном случае в ваших действиях может быть состав правонарушения.  

Юрий Анатольевич :: 11.05.2022 в 10:19