Вопрос № 320902 Опубликовано 25.04.2022 в 15:28

Кто должен выписать бывшего мужа из арендного жилья?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации. Сестра проживает в сельской местности, агрогородок, была замужем и мужу дали совхозный дом поскольку работал в совхозе.Прописаны оба , ещё трое детей имеется (многодетная семья). Муж уволен из этого совхоза, как и все работники , дома перешли в статус арендного жилья. Сестра с мужем развелась , он уехал в другую местность, ничего ни разу не оплачивал за это жильё и не проживал с момента развода. Сейчас у неё уже новая семья, ей предлагают вариант приватизировать этот дом , но она не знает как выписать бывшего мужа ? Кто должен это сделать , куда обращаться ?

Шакурова Ольга :: Верхнедвинск

Ключевые слова: аренда, Жилье, выписка

  Ответов: 2

Приватизировать дом нельзя. По "выписке" собственник дома может обратиться в суд  

Юрий Анатольевич :: 25.04.2022 в 15:37

Ситуация очень сложная. Надо смотреть документы.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.04.2022 в 21:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2022 в 15:45

Ей предлагают выкупить этот дом . Она сейчас главный наниматель , есть договор аренды. Бывший муж просто прописан остался

Шакурова Ольга :: Верхнедвинск

  Ответов: 2

Выкупить и приватизировать это разное. Выкупить можно. По "выписке" нужно решать вопрос через суд.  

Юрий Анатольевич :: 25.04.2022 в 15:48

Вы очень плохо излагаете ситуацию. Значение имеет все.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.04.2022 в 21:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2022 в 15:54

То есть даже с арендного жилья чтобы выписать человека нужно обращаться в суд самому нанимателю ?

Шакурова Ольга :: Верхнедвинск

  Ответов: 1

Если он сам не снимается с регучета, надо обратиться в суд.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.04.2022 в 21:24