Вопрос № 332372 Опубликовано 09.07.2024 в 22:55

Примут ли на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий молодого специалиста

Здравствуйте! Сын является собственником однокомнатной квартиры, в ней никто не зарегистрирован , хочет прописать жену с двумя детьми. Сможет ли она , являясь молодым специалистом, потом встать на очередь нуждающихся в жилье по месту работы (в другом населенном пункте)?

Елена :: Минск

Ключевые слова: Жилье, молодой специалист

  Ответов: 2

При наличии оснований сможет  

Юрий Анатольевич :: 10.07.2024 в 06:04

См.ст. 35-44 ЖК.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.07.2024 в 20:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2024 в 07:10

Добрый день! Спасибо за ответ, то есть, у нее нет в собственности никакого жилья - это основание для постановки на учет даже , если она прописана в квартиру мужа?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

У огромного количества людей нет собственного жилья. Так что ж теперь всех на учет? Почитайте гл.7 Жилищного кодекса. Я пока не понимаю на каком основании тут возможна была бы постановка на учет нуждающихся  

Юрий Анатольевич :: 10.07.2024 в 07:50