Вопрос № 32074 Опубликовано 17.09.2008 в 14:53

Здравствуйте, уважаемые Юристы! У меня вопрос наверное более риторический, но всё же может Вы мне подскажите, дело в том, что я имею дом в пригороде Минска и в нашем посёлке только недавно стали утверждать наименование улиц, и вот именно улицу, на которой находиться мой дом, назвали очень не благозвучно (в общем, мне не нравиться очень), куда можно обратиться с просьбой или заявлением и своим предложением, чтоб переименовали нашу улицу, может сельсовет этим занимается, и вообще, возможно ли это? Спасибо!

Иван Владимирович :: Тарасово

  Ответов: 1

Кто переименовывал (райисполком, райсовет, облисполком или облсовет?) - туда и надо обращаться. Позвоните для начала в райисполком - там подскажут, куда обращаться. Заявление лучше писать коллективное (не менее 30 человек). А все-таки очень интересно, что же это за улица такая получилась?  

Александр (Vel 616-10-75) :: 17.09.2008 в 15:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2008 в 15:30

Никто не переименовывал, у нас не было улицы совсем, нам просто дали новое название (только непонятно, кто придумывает названия улиц и кто утверждает?) и почему никогда никто из властей не интересуется мнением проживающих людей?

Иван Владимирович :: Тарасово

  Ответов: 1

Так как же назвали все-таки?  

Александр (Vel 616-10-75) :: 19.09.2008 в 17:24