Вопрос № 320257 Опубликовано 27.03.2022 в 21:53

Имеют ли право

Здравствуйте, если я из Гомеля, здесь же отбываю домашнюю химию, и на меня ещё пока не заведено дело, собирают доказательства как я понял, в чечерске по 343 ук рб. Обязан ли я по их звонку, приезжать в их чечерск, т.е покидать город, хотя я на химии домашней. Или можно не ехать? Или они должны передать дело, в Гомель? Ибо даже если я поеду в чечерск на их "дружескую беседу" без бумажки этой, это ведь я нарушу условия отбытия наказания по ранней судимости. На сколько это все законно? Если дело ещё не заведено, пока в милиции в чечерски ,хотя я сам из Гомеля

Иван Иванов :: Гомель

Ключевые слова: Химия, 343

  Ответов: 2

В Гомель передавать дело не вижу оснований. Проблемы нет. Уголовно-исполнительная инспекция может разрешить осужденному выезд в другой населенный пункт . Обратитесь в уголовно-исполнительную инспекцию. Нарушений пока не вижу.  

Юрий Анатольевич :: 27.03.2022 в 22:03

Как вы, не зная обязанностей, отбываете наказание? Так и до ответственности за уклонение недалеко. См.ст. 48-1 УИК. И обязательно обратитесь к инспектору, чтоб вам разъяснили под роспись, что можно, что нельзя.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.03.2022 в 22:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2022 в 22:10

Так УИИ не разрешает туда ехать, сказали повестку давай. А так нет И если у меня денег нету ехать в чечерск допустим. Плюс они вызывают никак подозреваемого, а типа на дружескую беседу.

Иван Иванов :: Гомель

  Ответов: 1

Так вы до стражи допрыгаетесь. Те, у кого денег нет приехать в орган, ведущий уголовный процесс, сидят под стражей в СИЗО  

Юрий Анатольевич :: 27.03.2022 в 22:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2022 в 22:12

Так я знаю, покидать город нельзя, а из Чечерска опер звонит, говорит , не ты не подозреваемый, так чисто от души ро дружеские поговорим

Иван Иванов :: Гомель

  Ответов: 2

Скажите оперу (а лучше напишите), что вы отбываете наказание в виде ограничения свободы и инспекция требует повестку для разрешения выезда. В повестке должны указать ваш статус.  

Юрий Анатольевич :: 27.03.2022 в 22:19

Объясните другу, что у вас наказание.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.03.2022 в 00:54