Вопрос № 320253 Опубликовано 27.03.2022 в 18:48

Обязательно ли отрабатывать?

Добрый день. Закончила медвуз в РФ. Сейчас прохожу интернатуру в Минске. При приеме , было дано гарантийное письмо для комитета с пометкой «предоставим базу для прохождения интернатуру с условием отработки 2 года.» интернатура у меня от БелМАПО и оплачиваю я ее сама. Обязательна ли отработка в таком случае? Спасибо

Мария Алексеева :: Минск

Ключевые слова: платная интернатура, Отработка

  Ответов: 1

Нужно видеть ваши документы.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.03.2022 в 19:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2022 в 23:17

Из документов сейчас трудовой договор на год в качестве врача-интерна. И осталась копия гарантийного письма . Выдержка « уз такое-то не возражает о прохождении интернатуры ФИО…. При условии ее распределения на первое рабочее место в наше учреждение. Предоставление первого рабочего места гарантируем»

Мария Алексеева :: Минск

  Ответов: 3

Вот хотя бы эти документы предоставьте.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.03.2022 в 23:35

Не вижу оснований для возмещения денежных средств. Для того, чтобы возникла обязанность возместить деньги (если вы не отработаете там) нужно, чтобы предприятие за вас эти деньги оплатила. Предоставление базы - не влечет материальных вложений в ваше обучение. А если и влечет, они (теоретически) могут взыскать убытки, которые смогут подтвердить и доказать. Гарантийное письмо - это заявка о предоставлении вам места. И судя о тексту заявка на ваше распределение. Если таковое распределение у вас есть. И если ВУЗ сочтет необходимым вас именно сюда распределить.  

Кокурина Ольга :: 28.03.2022 в 10:07

Речь , как я вижу, не о возмещении средств.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.03.2022 в 10:43