Вопрос № 320238 Опубликовано 25.03.2022 в 18:06

как узнать какой документ закрепляет право собственности на земельный участок

Как можно узнать (не собственнику земельного участка) какой документ закрепляет право собственности на земельный участок. когда он выдан? Спасибо

Марина Я :: Пинск

Ключевые слова: земельное право

  Ответов: 2

Не знаю что такое в вашем понимании "документ, который закрепляет право собственности", но запрос в агентство может направить адвокат  

Юрий Анатольевич :: 25.03.2022 в 18:08

Можно обратиться с запросом в кадастровое агентство. Либо спросить у того, чьи права вас интересуют. Либо истребовать через суд, если у вас спор.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.03.2022 в 18:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2022 в 20:09

320238 предыдущий вопрос. судья при подаче заявления о земельном споре требует от меня данные этого документа. если нет адвоката как истребовать эти данные из МБТИ?

Марина Я :: Пинск

  Ответов: 2

Можно просить суд истребовать. При подаче заявления суд такие документы требовать не может. Конечно, ввязываться в земельный спор без адвоката обычно довольно опрометчиво и невыгодно. Как вы иск писали без этой информации? К суду нужно готовиться  

Юрий Анатольевич :: 25.03.2022 в 20:22

Суд содействует сторонам в истребовании доказательств, если стороны не могут их получить по каким-то причинам.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.03.2022 в 20:33