Вопрос № 266824 Опубликовано 11.05.2017 в 20:23

Перенос жилого дома

Возможно ли перенести зарегистрированный в агентстве по государственной регистрации жилой дом в пределах одного земельного участка и с каким заявлением необходимо обращаться в сельисполком?

Мария :: Минск

Ключевые слова: жилищное право и недвижимость, земельное право

  Ответов: 2

Скорее всего с заявлением о строительстве нового дома взамен сносимого.  

Бороненкова Веста :: 11.05.2017 в 21:25

И не в агентство, а в исполком.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 12.05.2017 в 10:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2017 в 11:02

земельный участок имеет целевое назначение для ЛПХ и обслуживания жилого дома. менять целевое назначение и добавлять слово "строительство" исполком отказался со ссылкой на п. 11 Указа № 667 о том, что земельные участки под ЛПХ целевое назначение не меняют, поэтому построить новый дом и снести старый мне не разрешается. я хочу перенести дом, поставить его на другом месте и реконструировать его.

Мария :: Минск

  Ответов: 1

Без разрешения исполкома, это будет самовольное строительство и с впоследствии дом могут не зарегистрировать и даже снести.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 12.05.2017 в 11:06