Вопрос № 320172 Опубликовано 22.03.2022 в 13:12

Законно ли поступает страхователь

Здравствуйте!Попал в дтп с военным транспортом (Урал) Российской федерации,Гаи признало их виновными,мне выдали справку для обращения в сраховую(белгосстрах),страховщик оправил оценщика,чере 2недели пришло письмо,что страховщик отправил запрос в Рос.федер. в военную часть(принадлежность авто к хоз.деятельности).Как долго ждать ответ с военной части(прошло уже месяц)?В соответствии с пунктом 158 ,страховым случаем не считается дтп с транспортными средствами вооруженных сил РБ(ни чего не сказонно про вооруженные силы других государств,я так понимаю у них должна быть зелёная карта,на момент дтп у них не не было.Правильно ли поступает страхователь?Спасибо.

Александр :: Микашевичи

Ключевые слова: Страховка, дтп, зелёная карта

  Ответов: 2

Какие именно действия страхователя вас настораживают? Если по сроку ответа - в РФ могут быть свои сроки.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.03.2022 в 13:24

Информации для ответа недостаточно. Можете со своей стороны направить письменное обращение страховщику со всеми своими подозрениями, предположениями и возмущениями. Вам должны дать обоснованный ответ. Это целесообразнее, чем мы тут угадывать будем, не зная вашей ситуации. Последний вопрос не понимаю абсолютно. Вы путаете страхователя и страховщика?  

Юрий Анатольевич :: 22.03.2022 в 13:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2022 в 15:07

В п.158 прописано ,что не является страховым случай при дтп с транспортными средствами вооруженных сил РБ(не РФ)которые не используются для обеспечения хоз.деятельности,а страховая их приравнивает к вооруж.силам РБ

Александр :: Микашевичи

  Ответов: 2

Если вам уже дан ответ, с которым вы не согласны, обратитесь в суд.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.03.2022 в 15:33

Что такое "приравнивает"? Вы получили отказ в выплате страхового возмещения? Обжалуйте отказ или взыскивайте ущерб за рамками отношений страхования.  

Юрий Анатольевич :: 22.03.2022 в 15:43