Вопрос № 320153 Опубликовано 21.03.2022 в 11:11

При отчислении нужно оплачивать обучение?

Сейчас я учусь в колледже на 3 курсе, всего 4. Получил свидетельство оператора ЭВМ, хочу отчислиться. Нужно ли мне будет оплачивать обучение. В договоре написано "по окончании Учреждения образования отработать срок обязательной работы по распределению в соответствии с законодательством РБ. В случае неотработки срока обязательной работы по распределению возместить средства в бюджет, затраченные государством на его подготовку, в соответствии с законодательством РБ" Учусь на техника программиста

Токарь Андрей :: Столин

Ключевые слова: отчисление, возврат средств, Образование

  Ответов: 2

Скорее всего, возмещать не нужно. Что за договор заключен?  

Юрий Анатольевич :: 21.03.2022 в 11:21

Обязанность по возмещению средств, затраченных на обучение, возникает при окончании обучения и распределении, и при неотработке установленный срок.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.03.2022 в 11:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2022 в 11:33

Договор о подготовке специалиста со средним специальным образованием за счёт средств местного бюджета.

Токарь Андрей :: Столин

  Ответов: 1

Обязанность по возмещению средств, затраченных на обучение, возникает при окончании обучения и распределении, и при неотработке установленный срок.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.03.2022 в 11:40